Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Какие фильмы Каннского фестиваля покажут в Украине (ВИДЕО)
Канны
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кинодистрибьюторы, которые прокатывают независимое кино в Украине, съездили в Канны и привезли для нас главные хиты фестиваля.

Юбилейный, 70-й, Каннский кинофестиваль проходил на Лазурном берегу Франции с 17 по 28 мая. Украинские дистрибьюторы наконец определились с выбором фильмов фестиваля, которые они покажут в отечественных кинотеатрах.

Компания "Артхаус-Траффик" уже много лет является флагманом проката независимого кино в Украине и именно у них, как правило, самый внушительный пакет фестивального кино.

В этот раз "Артхаус" привез из Канн обладателя "Золотой пальмовой ветви — 2017" драму "Квадрат" / The Square шведского режиссера Рубена Эстлунда.

В Украине фильм выйдет в прокат 14 сентября.

А 14 декабря в репертуарном плане "Артхаус-Траффик" значится еще один знаковый фильм Каннского фестиваля-2017 "Тебя никогда здесь не было" / You Were Never Really Here — экранизация романа Джонатана Эймса о бывшем агенте ФБР, который спасает девушек из сексуального рабства. За роль в этом фильме актер Хоакин Феникс был признан лучшим актером, кроме того — картина получила приз за лучший сценарий.

Награду за лучший сценарий получил еще один фильм — "Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer режиссера из Греции Йоргоса Лантимоса, автора "Клыка" и "Лобстера". Данный фильм выйдет в прокат 23 ноября.

А лучшей актрисой стала немка Диана Крюгер за главную роль в ленте "На пределе" / Aus dem Nichts. Фильм готовится к прокату с 9 ноября.

На конец августа запланирован выход фильма из конкурсной программы Канн — "Хорошее время" / Good Time Бена и Джошуа Сэфди.

В феврале следующего года украинские зрители увидят фантастическую комедию из внеконкурсной программы фестиваля — ленту Джона Кемерона Митчелла "Как разговаривать с девушками на вечеринках" / How to Talk to Girls at Parties по одноименному рассказу Нила Геймана. Главные роли в картине исполнили Эль Фаннинг и Николь Кидман, которая предстает в картине в неузнаваемом образе.


Стоит отметить, что в этом году Николь Кидман была отмечена Специальным призом в честь 70-летия Каннского фестиваля.

Фильм Франсуа Озона "Двуличный любовник" / L'Amant Double, участвовавший в основном фестивальном конкурсе, "Артхаус-Траффик" планирует показать 26 октября, а фильм "Молодой Годар" / Le Redoutable, рассказывающий об отношениях режиссера с актрисой и писательницей Анной Вяземски — 16 ноября. "Молодой Годар" снят режиссером Мишелем Азанавичусом, знакомым нам по фильму "Артист".

Еще один биографический фильм появился в репертуарном плане компании после Канн — "Роден" / Rodin Жака Дуайона. К прокату готовится 21 декабря.

Постоянный участник Каннского фестиваля Михаэль Ханеке в этом году представил в Каннах фильм, посвященный проблеме беженцев. Карина называется "Хэппи-Энд" / Happy End и готовится к прокату в январе.


Кинопрокатная компания Parakeet Film заполучила в свой репертуарный план фильм открытия Каннского фестиваля-2017 "Призраки Исмаэля" / Les fantômes d'Ismaël режиссера Арно Деплешена. Это триллер, рассказывающий о режиссере, жизнь которого меняется с появлением бывшей возлюбленной, пропавшей 20 лет назад. Роли в фильме исполнили Матье Амальрик, Марион Котийяр и Шарлотта Генсбур.

Компания Мulti Media Distribution 31-го декабря покажет детективный триллер "Ветреная река" / Wind River режиссера Тейлора Шеридана с Элизабет Олсен и Джереми Реннером в главных ролях. В Каннах фильм демонстрировался вне конкурса, поскольку его премьера уже состоялась ранее во время другого фестиваля — "Сандэнс" в США.

Параллельно с Каннским фестивалем проходит крупнейший в мире рынок киноконтента Marché Du Film. На нем дистрибьюторы проводят переговоры с фильммейкерами, заключают сделки по приобретению фильмов. Именно оттуда компания Yeah! Production везет фильм Кирилла Серебренникова "Ученик", который в прошлом году был удостоен премии Франсуа Шале на Каннском кинофестивале. Фильм планируется к прокату в Украине в начале осени.

Комедию с Пьером Ришаром в главной роли "Мистер Штейн идет в онлайн" / Un profil pour deux покажет в украинских кинотеатр компания "Свое кино". Дата релиза планируется в праздничные дни — 24 августа.


Кроме того, в репертуарном плане "Свое кино" значится комедия "ПАРАнормальный обмен" / L'un dans l'autre (планируемая дата проката — 28 сентября), фэнтези "Эспен в королевстве троллей" / Askeladden — I Dovregubbens hall (2 ноября) и комедия положений Мадам / Madame (14 сентября).

В октябре компания готовит к прокату историю одного из самых известных и напряженных теннисных поединков всех времен — финального матча на Уимблдонском турнире 1980 года между шведом Бьорном Боргом и американцем Джоном Макинроем "Борг против Макинроя" / Borg/McEnroe. Главной звездой фильма несомненно является Шайа ЛаБаф.

С 7 декабря в кинотеатрах несомненный хит от "Свое кино" — комедия от режиссеров "1+1" и "Самба", "1+1= свадьба" / Le sens de la fête.



Также в пакете компании фильм режиссера Стенли Туччи "Финальный портрет" / Final Portrait, рассказывающий о художнике Альберто Джакометти, главную роль в котором сыграл Джеффри Раш.

Кинопрокатная компания Volga привезла из Канн французскую комедию "Женись на мне, чувак!" / Epouse Moi Mon Pote и биографическую мелодраму "Диши" / Breath. Фильмы готовятся к прокату в украинских кинотеатрах 2 и 23 ноября, соответственно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: