Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Три кинопремьеры недели (ФОТО)
Люди убили обезьян.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На этой неделе в прокате фантастический фильм, в котором обезьяны лучше людей, кошачий мультфильм и криминальный экшн.

Цитата: - Люди стали больными, обезьяны - разумными. Люди убили обезьян.

Война за Планету обезьян 

Ролевые игры 

Роль предводителя обезьян Цезаря исполняет актер Энди Серкис. Он играет этот образ во всех трех частях истории - практически от рождения Цезаря до его возмужания. В третьей части Цезарь эволюционировал еще больше и отличается особо умными и живыми глазами. В одном из интервью Серкис признался, что иногда думает, как Цезарь, и часто ловит себя на мысли, что ту или иную ситуацию он решил бы, как и сам Энди. 

Роль главного антагониста обезьян - Полковника исполняет Вуди Харрельсон, которому не впервой играть роль психопатов, однако в камуфляже впервые. Впрочем, его нечеловеческой жестокости авторы фильма находят оправдание, которое, правда, нужно читать между строк. 

Сюжет

 - Я верил, что нам удастся достичь мира, - говорит в конце предыдущего фильма главный герой и вообще хороший человек.

- Я тоже надеялся, но будет война, - отвечает Цезарь, тоже хорошая обезьяна и тоже главная у своих.

Будет война! Этим сказано все. Колония поселенцев, которая не поделила с обезьяньим миром Сан-Франциско, вызвала на подмогу элитное подразделение армии людей. Командует им харизматичный и безжалостный Полковник. Это военные, они не любят разговоров. А в финале сойдутся Полковник и Цезарь, и каждый будет бороться за победу своего вида на Земле. 

Впечатление

Этот фильм уже девятый по счету в франшизе "Планета обезьян" и завершающая третья часть серии блокбастеров о высокоразвитых приматах. Критики предсказывают очень мрачный боевик, полный безнадеги, ведь человечество истреблено уже на 99%, при этом по старой привычке отказывается идти на компромиссы. 

Цитата: - Есть правила тюрьмы, а есть правила банды. Банда - это святое. Фото: kinopoisk.ru

Выстрел в пустоту 

Ролевые игры

Весь фильм на своих плечах выносит 40-летний американский актер Джон Бернтал, получивший известность благодаря роли в сериале "Ходячие мертвецы". Среди лучших фильмов, в которых снялся Бернтал, - "Призрак" Романа Полански и криминальная драма "Волк с Уолл-стрит". 

Интересно, что актер начинал свой творческий путь, обучаясь в российской школе-студии МХАТ. Так что есть шанс увидеть, как система Станиславского работает в обстановке замкнутого пространства. 

Сюжет

Якоб Харлон был успешным бизнесменом, пока в аварии по его вине случайно не погиб человек. Роковая случайность - и вся жизнь летит под откос… Оказавшись за решеткой, Якоб должен научиться жить по новым законам. Ты должен стать борцом, авторитетом или окажешься жертвой. Какую цену придется заплатить, чтобы выжить в этом аду, из которого нет дороги назад? Ты теряешь свою семью, теряешь себя, потому что, даже выйдя на волю, вступивший в банду не может выйти из дела. 

Впечатление

Очень жесткий криминальный экшн и психологическая драма одновременно. Любителям мелодрам просьба не соваться, поскольку здесь нет никакой тюремной романтики, а только страшные реалии тюремного ада. 

Цитата: - Тебе не попасть домой! Фото: kinopoisk.ru

Жил-был кот

Сюжет

Маленький черный котенок с пафосным именем Рудольф живет счастливо и спокойно где-то на краю Японии до тех пор, пока "злой" грузовик по роковой случайности не увозит его в большой чужой город. К счастью, всегда найдутся добрые коты, которые готовы взять на себя ответственность за малыша. Вот и гроза района кот по кличке Тигр становится наставником Рудольфа, учит его жить, а также читать, писать и разбираться в житейских ситуациях. Познав жизнь и пережив массу приключений, Рудольф, конечно же, попытается вернуться домой. 

Впечатление 

Очень нежная и искренняя история с рейтингом 0+. Яркие персонажи и красивая графика наверняка понравятся и детям, и взрослым, а учитывая, как у нас любят котиков, мультфильм пойдет на ура! При это история поучительная и научающая. В тот момент, когда большой грозный кот начинает учить маленького читать, понимаешь, как это педагогично и тонко вплетено в канву сюжета. То же касается простой энциклопедии про животных, которую осваивает вся кошачья стая. 


Источник: kp.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: