Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Завершены съемки комедии "Безумная свадьба 2"
Безумная свадьба 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На кинотеатральные экраны продолжение самой кассовой комедии 2018 года выйдет под Новый год – 25 декабря.
Два месяца длились сумасшедшие съемки в Киеве и пригороде. Над второй частью фильма работала та же команда, которая снимала и первую его часть. Впрочем, как и мир героев "Безумной Свадьбы", актерский каст сиквела пополнился новыми лицами. К безумному дуэту священников Потапа и Монатика присоединился Алексей Завгородний (Позитив), который вместе с Потапом выступит музыкальным продюсером фильма. А вот кто из актеров исполнит роль новых молодоженов во второй части фильма пока секрет.

Недавно был представлен первый официальный постер продолжения. Также создатели обещают еще пять отдельных характер-постеров героев комедии "Безумная Свадьба 2", которые скоро появятся на страницах проекта в социальных сетях Facebook и Instagram.

Ну, а пока ждем новые сюрпризы от команды фильма, предлагаем познакомиться с самыми неожиданными фактами со съемочной площадки продолжения Лучшей Комедии Года!

№1
Благодаря "Безумной Свадьбе" в Пирогово целый год цвела яблоня. Особенно удивлялись посетители музея зимой, когда цветущее дерево покрывал снег.

Дело в том, что для одной из финальных сцен первой части фильма художники-постановщики собственноручно прикрутили цветочки к ветвям настоящего дерева. И когда все сцены на фоне белого дерева были отсняты, администрация музея попросила не возвращать яблони ее первоначальный вид.

№2
История с яблоней получила продолжение. В сиквеле главный герой под этим же деревом встречает нового зятя. Вот только со временем года съемочная группа опять не угадала и ... в этот раз вручную прикручивали к веточкам уже яблоки. На переодевание яблони понадобился целый день и подъемный кран. Кстати, ночью дерево пришлось охранять, чтобы урожай не был собран кем-то другим.

№3
Главный герой первой части фильма приехал в Украину за любовью. Актер, сыгравший жениха, Джимми Воха-Воха частично повторил судьбу своего героя и после съемок неоднократно возвращался в Киев, но уже не по работе. Как признался актер, за время съемочного процесса он влюбился ... в Украину. Впрочем, по слухам, не только в нее одну. Поэтому, может статься, Джимми ждет еще одна "Сумасшедшая Свадьба", но уже не в кадре, а в жизни. Тем более, с местными обычаями афро-французский актер уже хорошо знаком.

№4
Дом главного героя Василия расположился сразу в трех населенных пунктах одновременно: спальня в селе Хотов, кухня в селе Шпитьки, а комната старшей дочери в городе Боярка. Хорошо, что все города и села расположены в Киевской области – добраться из кухни в спальню можно всего лишь с двумя-тремя пересадками.

№5
Прямо посреди фильма герои "Сумасшедшей Свадьбы" превратятся в ... крепостных! Этот эпизод, кстати, произойдет на одной из оригинальных локаций популярного украинского телесериала "Крепостная". Почему же случится такое фантастическое перевоплощение – узнаем в кино.

№6
В кадиле отца Евлампия разжигают не ладан, как это делают настоящие священники, а уголь для кальяна! Как оказалось, ладан не дает такого хорошего, густого дыма, который нужен для кадра. Тем более кальянный уголь вполне соответствует экранному образу героя Потапа.

№7
Для главного героя подготовили огромное количество вышиванок – 365, на каждый день в году. Собрать такую коллекцию было очень непросто, тем более, что большинство из них аутентичные и соответствуют традициям того или иного региона Украины.

№8
Ретро-мотоцикл героев Потапа, Монатика и Позитива это, на самом деле, вполне себе современная Yamaha. Хотя его коляска – часть венгерского мотоцикла Pannonia, которые выпускали до 1975 года.

А вот желтый бусик – полностью оригинальный, даже обшивка салона. Еще и на ходу. Это легендарный Volkswagen Т1, один из главных символов 60-х и эпохи хиппи. За свой яркий внешний вид и историческую значимость это авто очень ценится среди коллекционеров. Поэтому еще два года назад таких вот Фольксвагенов в Украине было всего два.
Несмотря на почтенный возраст, наш Т1 сыграл без дублера, увидеть его можно в тизерной кампании в ленты и в самом фильме.

№9
Автоматы Калашникова в кадре – это боевое оружие. Для фильма они были переделаны под холостой патрон, но, как и всякое боевое оружие, автоматы зарегистрированы и находятся на учете в правоохранительных органах.

№10
Герои Потапа, Монатика и Позитива прикоснутся в фильме к величественному и вечному. В одной из сцен "Сумасшедшей Свадьбы 2" герой Алексея Завгороднего выходит из церкви 12 века. Церковь была расписана Михаилом Врубелем, тогда еще молодым и неизвестным художником.

Кирилловская церковь – не единственная выдающаяся культурная достопримечательность, которая появится в фильме. Узнать все исторические артефакты Киева можно будет с 25 декабря во всех кинотеатрах страны!

Производством "Сумасшедшей Свадьбы 2", как и первой части, занимаются компании Прототип Продакшн и FILM.UA Group, сопродюсером снова выступила компания MOZGI Entertainment. Дистрибуцией на территории Украины занимаются MMD UA и FILM.UA Distribution, международный дистрибутор проектов киностудии FILM.UA Group.

Источник: https://kinoafisha.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: