Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинский фильм о супергероях "Apple-Man" стал сенсацией
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Так, украинский комедийный фильм о супергероях "Apple-Man" успешно собрал бюджет для съемок - 120 тыс долларов - на американской платформе Kickstarter.
Это беспрецедентный случай в истории украинского кинематографа, когда проект зарабатывает деньги фактически до начала производства. Кроме того, это больше, чем кассовые сборы в 90% фильмов, снятых в Украине.

Благодаря успеху на американской платформе, к работе появился интерес в больших американских студий. Ведь Kickstarter - это стартовая площадка для многих голливудских проектов. Положительный результат там дает возможность создателям вести переговоры с топовыми голливудскими актерами. Так, в фильме Apple-Man Василия Москаленко могут появится Джонни Депп и Сильвестр Сталлоне.

К слову, украинский режиссер пошел вслед за звездным коллегой - это мы о Спайке Ли. Именно на Kickstarter голливудская знаменитость в 2013 году успешно собрал средства на свой фильм. А режиссер Дэвид Сандберг после успеха на американской платформе "Кунг-Фьюри" смог привлечь к съемкам Арнольда Шварценеггера и Майкла Фассбендера.

Украинский комедийный фильм о супергероях Apple-Man стал ярким кинопроектом Kickstarter 2020 года. Эпический трейлер привлек внимание кинокритиков США, Германии, Австралии, Японии, Польши. Больше независимое издание США о кино CinemaBlend сравнило проект режиссера Василия Москаленко с легендарной серией от Марвел "Люди-Икс". А немецкий кино-журнал FILMSTARTS порекомендовал украинский фильм фанатам Супергеройском хита от Amazon "The Boys" ( "Пацаны").

К слову, режиссер Василий Москаленко уже снял несколько сцен из фильма. Премьера планируется на осень 2021 года. Главную женскую роль сыграла украинская актриса и телеведущая Иванна Онуфрийчук (известная по шоу "Танцы со Звездами"). К озвучке украинского фильма привлекли британского актера Стивена Франко, который работал над Need for Speed и Call of Duty вместе с Джейсоном Стэтхэмом. Оператор-постановщик проекта - Владимир Кратинов.

Если Вам по вкусу безумные приключения Карла Урбана в "The Boys", советуем к просмотру не менее сумасшедший трейлер "Apple-Man" - несмотря на то, что за этим проектом не стоит многомиллиардная компания подобная Амазону, - отметило немецкое издание после ознакомления с Украинским проектом на Kickstarter.

Напомним, "Apple-Man" - это продолжение одноименного короткого метра про супергероев. Короткометражка была снята режиссером Василием Москаленко и оператором Владимиром Кратиновым во время карантина в комнате 14м2. Она вызвала резонанс в США и угодила Дженнифер Энистон.

Несмотря на сумасшедший концепт и большое количество экшна, главная особенность фильма - популяризация здорового образа жизни.


Источник: https://kinoafisha.ua/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: