Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самые ожидаемые новые сериалы 2022 года
Фото: Кадр из фильма Властелин колец
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
От приквелов Властелина колец и Игры престолов до перехода к многосерийности таких именитых творцов, как Альфонсо Куарон и Тим Бертон.
От приквелов Властелина колец и Игры престолов до перехода к многосерийности таких именитых творцов, как Альфонсо Куарон и Тим Бертон.

 

Пэм и Томми

Hulu, дата выхода: 2 февраля

Самая известная модель Playboy и звезда сериала Спасатели Малибу Памела Андерсон и ударник культовой групп Motley Crue Томми Ли решают пожениться через четыре дня после знакомства в 1994 году и во время медового месяца снимают свои эротические утехи на домашнее видео.

Спустя год случается самый знаменитый секс-скандал в шоу-бизе: обиженный электрик Рэнд Готье, которому вспыльчивый Томми не заплатил за работу в особняке в Малибу, отключает сигнализацию и крадет у супругов сейф, где лежит запись.

В восьми сериях нового шоу рассказана история о том, как раньше снимавшийся в порно Готье пытался продать запись, а в итоге задолжал мафии. 

Властелин колец

Amazon Prime, дата выхода: 2 сентября 2022 года

Властелин колец от Amazon Prime

Сериал по произведениям писателя Джона Рональда Руэла Толкина, получивший рабочее название Властелин колец, о Второй эпохе, когда к власти пришел Саурон. События будут разворачиваться за тысячи лет до рождения Бильбо и Фродо Беггинсов.

"В центре сериала - группа персонажей, которые противостоят возрождению зла в Средиземье. От самых темных глубин Туманных гор и величественных лесов столицы эльфов Линдона, до захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых дальних уголков карты - эти королевства и персонажи оставят наследие, которое будет жить еще долго", - говорится в синопсисе Amazon Prime.


Дом дракона

HBO, дата выхода: 2022 год

Приквел культовой Игры престолов расскажет историю дома Таргариенов. События развернутся за два века до начала оригинального телешоу и затронут гражданскую войну между двумя ответвлениями рода властителей драконов.

Ведьмак: Происхождение

Netflix, дата выхода: 2022 год

Приквел сериала Ведьмак, второй сезон которого вышел в конце 2021 года, расскажет о катаклизме, известном как Сопряжение Сфер - оно произошло за 1,2 тысячи лет до истории Геральта из Ривии. Над сериалом, среди прочих, работают сам автор вселенной, польский писатель Анджей Сапковский и шоураннер Ведьмака Лорен Шмидт Хиссрич.  

Одни из нас

HBO, дата выхода: 2022 год


Сериал рассказывает о постапокалиптическом мире, где большая часть людей погибла или превратилась в некое подобие зомби из-за распространения грибка кордицепса. Одни из нас основан на одной из лучших компьютерных игр последних лет The Last of Us.

В HBO взялись за дело масштабно и попросили помощи у самого Нила Дракманна из студии Naughty Dog, разработавшей игру, а также сценариста Чернобыля Крейга Мазина.  


Дисклеймер

Apple TV+, дата выхода: 2022 год

После оскароносной автобиографической драмы Рома Альфонсо Куарон возвращается в жанровое кино, причем многосерийное. Он выступит сценаристом и режиссером всех шести эпизодов триллера.

Сюжет такой: журналистка, расследующая корпоративные секреты, сталкивается с писателем, раскрывающим ее собственный скелет в шкафу. 


Лунный рыцарь

Disney+, дата выхода: лето 2022 года

Четвертая фаза вселенной Marvel интересна тем, что все ее сериалы не похожи друг на друга: супергеройские шоу оборачиваются то семейной драмой Ванды и Вижна, то сайфаем о путешествиях хитрого Локи сквозь время и встрече с самим собой, то бадди-муви в духе 1980-х про Сокола и Зимнего солдата.

Сериал о приключениях бывшего морпеха Марка Спектора сделал Джереми Слейтер - шоураннер Академии Амбрелла, где супергерои представали в виде дисфункциональной семьи.

А вот Спектор, он же Лунный рыцарь, страдает диссоциативным расстройством. В его расколотом сознании существует сразу несколько личностей, среди которых египетский бог Хонсу, карающий преступников, который втягивает Спектора в войну богов.


Песочный человек

Netflix, дата выхода: 2022 год

Иррациональная природа сновидений всегда беспокоила и манила человека. Каждый из нас проводит треть жизни в безумном мире образов, иллюзий и странных наваждений. Снам посвящают многочисленные научные исследования, но гораздо чаще их пытаются описать художественным языком.

И одним из лучших произведений о мистической сущности снов можно назвать комикс Нила Геймана Песочный человек, чьей экранизацией Netflix занимался вместе с автором.

Главный герой комиксов - Морфей, или Повелитель Снов. Он оказывается в плену у группы оккультистов. Они держат его в заточении долгих 70 лет. После ему удается бежать, и теперь Морфей должен вернуть все свои магические атрибуты и все в мире к тому состоянию, в котором оно было 70 лет назад. 


Венсди

Netflix, дата выхода: 2022 год

Мастер семейного готического кино Тим Бертон снимет сериал по Семейке Аддамс. Шоу Венсди, как видно из названия, сфокусируется на взрослении дочери Аддамс, ныне ученицы в старшей школе, которая пытается совладать со своими сверхъестественными способностями. Главную роль исполняет Дженна Ортега

 

Cyberpunk: Edgerunners

Netflix, дата выхода: 2022 год

Cyberpunk: Edgerunners


Главным героем спин-оффа видеоигры Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red станет бездомный парень, который пытается выжить в мире, помешанном на новых технологиях и модификациях тела. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: