Одна из самых модных актрис Европы, 38-летняя Кьяра Мастроянни снова в центре внимания. Дочери звездных Катрин Денев и Марчелло вручат Приз за мастерство 63-го Международного фестиваля в Локарно.
Кьяра Мастроянни сегодня уже не нуждается в родительской поддержке. Актриса регулярно получает приглашения на съемки от именитых европейских режиссеров. Мастрояни уже успела поработать с Робертом Олтманом в фильме «Готовое платье», Раулем Руизом («Три жизни и одна смерть») и Маноель де Оливейра («Письмо»).
Как Самая многообещающая актриса Кьяра была ноимнирована на кинопремию «Сезар»-1994 за роль в ленте Андре Тешине «Мое любимое время года». В целож же Кьяра Мастроянни снялась в 35 фильмах.
Актриса живет с двумя детьми в Париже. Она счастлива, и каждый раз признается, что обожает свою работу.