
Уже три года продюсер Авэ Лернер разрабатывает фильм о Геракле – или Геркулесе, в зависимости от того, чья мифология вам ближе: греческая или римская. Ближе всех к режиссёрскому креслу фильма находится Бретт Рэтнер, постановщик «Часа пик».
Лернер уже перезагрузил одну из знаменитых мифических личностей – Конана-варвара. Среди множества работ продюсера «Неудержимые», «Плохой лейтенант», и «16 кварталов». Также Лернер значится среди авторов новой «Рыжей Сони».
Некоторое время назад Бретт Рэтнер был приписан к «Конану». Теперь же имя режиссёра называется в связи с постановкой фильма о Геракле. Этот герой древнегреческих и древнеримских мифов много раз появлялся на большом экране. Одной из самых известных последних экранизаций можно назвать мультфильм студии Disney 1997 года. В телесериале «Молодость Геракла» 1999 года героя играл Райан Гослинг. Был Геркулесом также и Лу Ферриньо, известный по роли Халка в сериале. 40 лет назад в роли Геркулеса состоялся кинодебют Арнольда Шварценеггера.
У Бретта Рэтнера не самая лучшая репутация среди кинолюбителей. Режиссёр заслужил бурю недовольства, сняв третью часть «Людей Икс», так что когда его имя всплыло в связи с возможной экранизацией «Хоббита», возмущению в сети не было предела.