Screen Gems приобрела необычный пробный сценарий триллера Sonny Mallhi «Соседка по комнате» (The Roommate). Mallhi, исполнительный вице-президент в Vertigo, написал сценарий под псевдонимом, чтобы было меньше предвзятых суждений о его творении. Только после того, как Screen Gems сделало предложение о приобретении сценария «Соседка по комнате», он признался, что он написал этот пробный сценарий.
В картине «Незнакомцы» для Vertigo Mallhi недавно выступал в качестве исполнительного продюсера. А в фильме«Дом у озера» был сопродюсером. В фильме-хорроре от японского режиссера Масаюки Очиай «Фантомы» он также был исполнительным продюсером.
История "Соседки" рассказывает о некоей Саре, студентке колледжа, к которой подселили соседку, студентку-новичка по имени Реббекка. Они начинают дружить, однако все события приобретают ужасный характер, поскольку объектами на прицеле Ребекка, становятся люди, окружающие Сару.
Будущие проекты Screen Gems включают в себя картины: «Lakeview Terrace» с Сэмюэлем Л. Джексоном в главной роли; «Obsessed» - с Али Лартер и Бейонс Ноулз; и картина с Мэттом Диллоном, Лоуренсом Фишборном и Жаном Рено - «Armored».
«Соседка по комнате» станет для Mallhi его первым проданным сценарием.
www.variety.com