«Ананасовый экспресс» производства Sony с R-рейтингом был показан в 3072 театрах и получил рекордную за август сумму.
Комедия «Джинсы - талисман 2» получила в день премьеры $5.7 миллионов и была показана в 2667 кинотеатрах.
Впервые за время показа «Темный Рыцарь» производства Warner занимает третье место по кассовым сборам за день, следуя за «Ананасовым Экспрессом» и «Джинсами - талисманом 2».
За 20 дней «Темный рыцарь» был показан в 4128 кинотеатрах и собрал $410,8 миллиона. «Ананасовый экспресс» почти «догнал» комедию «Суперперцы» Джудда Апатоу, премьера которой состоялась в августе 2007. Так что, «Экспресс» превзошел все ожидания.
В главных ролях Сет Роген и Джеймс Франко. Обе комедии – «Ананасовый экспресс» и «Джинсы - талисман 2» представлены Джуддом Аппатоу. В комедии «Джинсы - талисман 2» воссоединился актерский состав из оригинального фильма: Алексис Бледел, Америка Феррера, Блэйк Лайвли, Эмбер Тэмблин. Первые «Джинсы-талисман» вышли в июне 2005 года.
Мюзикл «Mamma Mia!» занимает пятое место, тогда как «Мумия: Гробница Императора Дракона» - на четвертом.
Sony представит «Ананасовый Экспресс» со дня на день в Австралии, но не покажет комедию в Европе, пока «Mamma Mia!» на пике популярности. В ближайшее время состоятся премьеры «В пролете» в Польше, «Выпускной» в Мексике, «Секретные материалы: Хочу верить» в Голландии и Мексике и «Не шутите с Zоханом!» в Голландии.