Переживающий не самые лучшие времена режиссер по имени Роберт Земекис, кажется, получил от Вселенной реальный шанс исправить ситуацию к лучшему.
Добрые дяди из компании Paramount Pictures предлагают мэтру заняться режиссурой драмы «Flight».
Примечательно, что для работы над этим фильмом Роберту не понадобится использовать технологию захвата движения, что, согласитесь, в контексте его последних не слишком удачных постановок, звучит очень и очень хорошо.
В центре повествования грядущего фильма – история пилота Уипа Уайтекера. Последний умудрился за минуту стать настоящим героем, после того, как с удалью посадил чуть было не разбившийся самолет.
Впрочем, после расследования несостоявшейся катастрофы выяснилось, что Уип управлял воздушным судном в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
По ходу развития сюжета герою предстоит наблюдать за попытками авиакомпании замести следы расследования, а также – попытаться справиться с угрызениями совести.
PS: роль пилота-алкаша (если все сложится удачно) достанется Дензелу Вашингтону.