Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Голливуд экранизирует роман "Идиот" Достоевского
Идиот
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За последнее время Голливуд не так много раз обращался к классике мировой литературы, уделяя основное внимание римейкам и комиксам.

Продюсер фильма «Трон: Наследие» Дональд Кушнер решил изменить такое положение и запустить в производство картину по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Идиот». В списке актеров на данный момент значатся звезда «Сумерек» Джексон Рэтбоун и Эрика Кристенсен, но какие они сыграют роли - пока не говорится. В режиссерское кресло сядет Пол Уильямс.

Ждать от Голливуда по настоящему серьезной адаптации, конечно, не стоит. Ресурс Collider утверждает, что нас ждет триллер, а сюжет его описывает так: «Чистый душой человек, который думает, что может спасти мир, оказывается зажат между красивой и хрупкой женщиной, женщиной в которую он влюблен, и другом, который хочет его уничтожить». Собираются ли авторы отображать моральный идеализм Мышкина и пустоту окружающего его общества – не сообщается.

К роману Достоевского кино обращалось уже не раз. Наиболее знаменитой иностранной экранизацией «Идиота» считается одноименная версия Акиры Куросавы 1951 года.

Кинокомпания Intandem Films, ответственная за будущую американскую версию, ищет покупателей на Каннском кинорынке. Съемки планируют начать в сентябре в Лос-Анджелесе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: