Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Одесском кинофестивале покажут четыре премьеры
Римские каникулы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На Одесском кинофестивале, который пройдет с 13 по 21 июля, состоятся гала-премьеры четырех самых актуальных фильмов текущего киносезона: Любовь Михаэля Ханеке, Цезарь должен умереть братьев Тавиани, Римские каникулы Вуди Аллена и киноальманах Гавана, я люблю тебя.

Об этом сообщает пресс-служба ОМКФ.

Лента Цезарь должен умереть Паоло и Витторио Тавиани начала свою фестивальную историю с громкого успеха в Берлине, получив Золотого медведя как лучший фильм, а также Приз христианского жюри. Картина показывает подготовку к постановке шекспировского Юлия Цезаря в одной из тюрем Рима. Личный опыт персонажей, многие из которых - отбывающие пожизненные заключения мафиози - пересекается с сюжетом пьесы.

Фильм Михаэля Ханеке Любовь представлен в основной программе Каннского кинофестиваля и является одним из фаворитов конкурса. Ханеке не привыкать к каннским лаврам: три года назад члены жюри во главе с Изабель Юппер наградили его фильм Белая лента главным призом. В новой картине Любовь Юппер снова работает с любимым режиссером: она играет стервозную дочь пожилой пары музыкантов, чья любовь подвергается серьёзному испытанию болезнью.

Киноантология о кубинской столице Гавана, я люблю тебя собрала семь фильмов-открыток от режиссеров с мировыми именами, среди которых Лоран Канте (обладатель Золотой пальмовой ветви за фильм Класс), плохой мальчик французского артхауса Гаспар Ноэ (Необратимость, Вход в пустоту), создатель чувственных картин Хулио Медем (Люсия и секс, Беспокойная Анна), а также дебютировавший в роли режиссера Бенисио Дель Торо. В главных ролях снялись Эмир Кустурица, Даниэль Брюль, Джош Хатчерсон. Премьера киноальманаха состоится в программе Особый взгляд Каннского МКФ. Практически сразу же после июльской премьеры на ОМКФ лента выйдет в украинский прокат.

Признание в любви главной европейской столице снял Вуди Аллен. Вслед за киноэкскурсом в лондонские, барселонские и парижские городские ландшафты он представляет фильм Римские каникулы, блистающий звездным составом. В главных ролях здесь снялись Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Пенелопа Крус и Вуди Аллен собственной персоной.

Напомним, что Одесский кинофестиваль в этом году пройдет с 13 по 21 июля. Ожидается, что кинофестиваль посетят более ста тысяч зрителей. В нынешнем году киносмотр будет проходить в Театре музыкальной комедии. В программе - приезд голливудского кинорежиссера и сценариста Тодда Солондза, показ фильма Чарли Чаплина Огни большого города, который лично представит его внук Чарли Систоварис, ретроспектива забытого украинского кино начала 1990-х и многое другое.

Более того, начиная с этого года, зрители сами определяют, кому достанется Гран-При фестиваля в рамках главного Международного конкурса.

Корреспондент.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: