Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Российская кинокомпания купила права на DreamWorks Animation
DreamWorks
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российская кинокомпания «Централ Партнершип», владеющая в нашей стране широкой библиотекой прав, приобрела права на библиотеку DreamWorks Animation.
В пакет одной из крупнейших голливудских студий, которая специализируется на производстве полнометражных и короткометражных анимационных фильмов входит 40 картин, среди которых такие хиты, как «Мадагаскар», «Шрeк», «Кунг-Фу Панда». Кроме того приобретены телевизионные права для реализации на территории России.

«Мы всегда стремимся не только снимать высококачественные картины для российского телевидения, но и привозить в Россию самые лучшие иностранные фильмы, — говорит исполнительный вице-президент российской кинокомпании Злата Полищук. — Поэтому мы не только закупаем первоклассные независимые картины, но и работаем с крупнейшими мировыми студиями».

За последние пять лет анимационные фильмы DreamWorks Animation собрали в России более 8 млрд рублей.

Компания DreamWorks Animation на сегодняшний день выпустила в общей сложности 22 фильма, среди которых франшизы «Мадагаскар», «Шрeк» и «Кунг-Фу Панда».

Созданный компанией мультфильм «Шрэк навсегда» является самой кассовой анимацией в России и занимает третье место по кассовым сборам среди всех фильмов. С 2010 года компания стала производить по 3 анимационных фильма в год. В настоящее время все мультфильмы компания выпускает только в 3D.

lostfilm.info
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: