Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фильм Мирослава Слабошпицкого получил награду
Чернобыль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого Ядерные отходы получил Серебряного леопарда на 65-м юбилейном Международном кинофестивале в Локарно.

Фильм снят в Чернобыле и Припяти в марте 2012 года. "Это камерная история про мужчину и женщину, которые работают в зоне отчуждения,"- рассказал Слабошпицкий.

В Украине Ядерные отходы покажут в октябре в рамках международного кинофестиваля Молодость, а в ноябре фильм также выйдет в прокат как часть альманаха Украина гудбай.

Как сообщается, ранее Мирослав Слабошпицкий участвовал в Берлинском кинофестивале: с фильмами Диагноз в 2009 году и Глухота в 2010-ом.

Напомним, в августе 2011 года на фестивале в Локарно (Швейцария) состоялась премьера немецко-российско-украинского фильма 4 дня в мае.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: