Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Начались съемки триллера "Зеленая кофта" в Киеве
зеленая кофта
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Киеве стартуют съемки психологического триллера режиссера Владимира Тихого "Зеленая кофта"...
Действие фильма происходит в наши дни. В одном из спальных районов большого города исчезает 7-летний ребенок. После месяца безрезультатных поисков старшая сестра мальчика берет дело в свои руки. Она уверена, что знает, кто похитил брата. Отчаяние, чувство вины и бессилие – достаточно ли этого для оправдания страшной мести?..

"Это жуткая история о юной девушке, которая пытается добиться справедливости в современной Украине, а также о безразличии общества, – говорит режиссер Владимир Тихий. – В то же время эта история – вовсе не социально-критический памфлет. Это исследование человеческой натуры, ее невероятной подлости и столь же невероятного достоинства".

В фильме задействованы преимущественно непрофессиональные актеры – Александра Петько (исполнительница главной роли) и Борис Гавриленко. Также в актерском амплуа выступили украинские режиссеры театра и кино Юрий Одинокий, Тарас Ткаченко и Леся Калинская.

Режиссер и автор сценария "Зеленой кофты" Владимир Тихий - один из ведущих украинских кинематографистов нового поколения. Известен, в частности, благодаря альманахам "Мудаки. Арабески" и "Украина Гудбай". Продюсеры фильма – Денис Иванов (компания "Артхаус Трафик") и Игорь Савиченко (компания Pronto Film). Фильм создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Съемки будут проходить осенью 2012 года в Киеве. В прокат "Зеленая кофта" выйдет осенью 2013-го.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: