Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Гей-активисты призывают бойкотировать фильм "Игра Эндера"
Игра Эндера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ЛГБТ-сообщество объявляет бойкот еще не вышедшему на экраны фильму.
Американская ЛГБТ-организация Geeks Out начала призывать людей бойкотировать картину «Игра Эндера», которая выйдет на экраны только в ноябре этого года.
«Не покупайте билеты в кинотеатры, не покупайте DVD, не берите этот фильм в видео-прокатах. Не приобретайте рекламную продукцию и игрушки с символикой фильма», - пишут представители Geeks Out на официальном антифан-сайте, посвященному бойкоту.

Причиной такой категорической позиции людей нетрадиционной ориентации стала гомофобия Орсона Скотта Карда, автора книги «Игра Эндера», по которой и снят фильм. Кард ранее неоднократно выражался против однополых браков и любых проявлений гомосексуализма. К примеру, в 2009 году он назвал однополые браки «концом демократии в Америке». В тот же год он стал членом правления Национальной Организации за Брак, ассоциации, которая ведет кампанию против однополых союзов.

И это не первый скандал, разгоревшийся вокруг Орсона Скотта Карда. В феврале 2013 года его назначили новым автором комиксов о Супермене, что так же произвело негативное впечатление на членов американского ЛГБТ-сообщества. Немало организаций, защищающие права гомосексуалистов, выступили против назначения Карда и даже направляли целые петиции компании DC Comics с просьбой уволить писателя.

Похожая ситуация сейчас разворачивается и с «Игрой Эндера» - организация Geeks Out готовит обращения в компанию Summit film, которая ответственна за производство экранизации. А своих сторонников просит: «Как бы вам ни нравились книги об Эндере, пожалуйста, не обогащайте Орсона Скотта Карда». Автор уже успел отреагировать на заявления ЛГБТ-сообщества, отметив, что «отсутствие толерантности демонстрируют сторонники гомосексуалистов, которые не проявляют терпимости к его взглядам».  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (2)
アーニャ 17 августа 13, 22:38
Знаете.. всегда была за права гомосексуалов... Но когда эти твари выступали чуть ли ни голыми со своими парадами даже после разрешения вступать им в брак, я разочаровалась в них... А теперь эти гады ещё просят нас не покупать билеты на кино - (книгу) мнение одного человека. Трусливые, больные люди... Вот что я вам скажу!
Лариса 19 августа 13, 03:25
Не нравится мне слово гомофобия ... Граждане ЛГБТэшники! У огромного колличества людей против вас нет фобий... а есть твердая и обоснованная ПОЗИЦИЯ неприятия вашей пропаганды и возможности ваших"семей" воспитывать детей. Терпите... Или вы как большевики , нацисты, радикальные исламисты будете мир переустраивать по себе... Ваши идеи гнилые, скверные, наглые.... Нет в них общественного прогресса ... Разврат ума и тела- регрессивный путь в яму. НЕ ХОЧУ Ура ! и всех Благ Орсону Скотту Карду!
Войти через: