Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Попытка запретить показ байопика «Лавлэйс» провалилась
Лавлэйс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нью-йоркский суд отклонил прошение о запрете проката фильма "Лавлэйс", посвященного биографии порноактрисы Линды Лавлэйс, сообщает Screen International.
Соответствующий иск подала компания, владеющая правами на картину "Глубокая глотка" - культовый порнофильм, сделавший из Линды звезду.

Компания Arrow Productions, владелица "Глубокой глотки", заявила, что создатели байопика "Лавлэйс" незаконно использовали в своей работе фрагмент их порнофильма. По словам представителей студии, хронометраж "украденного" ролика в байопике составил более пяти минут. В качестве возмещения убытка Arrow Productions требовала от авторов "Лавлэйс" десять миллионов долларов.

Напомним, "Лавлэйс" - история о том, как девушка по имени Линда Сьюзан Боримэн, выйдя замуж, усилиями деспотичного супруга оказалась вовлечена в порнобизнес. Под псевдонимом Линда Лавлэйс девушка снялась в порнофильме "Глубокая глотка", вышедшем на экраны в 1972 году. Это был первый порнофильм, в котором имелась сюжетная линия и персонажи с характерами. "Глубокая глотка" сделала из Линды звезду, но актриса всячески намеревалась порвать с грязным бизнесом. Наконец освободившись от тирании мужа, девушка примкнула к феминистическому движению и всю оставшуюся жизнь посвятила борьбе за права женщин. В 2002 году Линда Сьюзан Боримэн погибла в автокатастрофе.

Главную роль в фильме "Лавлэйс" исполнила Аманда Сейфрид. Также в проекте снялись Питер Саарсгаард, Шэрон Стоун, Джеймс Франко. 9 августа байопик, выигравший суд, выходит в широкий американский прокат. Украинская премьера ленты состоялась в июле в рамках внеконкурсной программы Одесского кинофестиваля. В отечественных кинотеатрах картина окажется 5 сентября.

Интересно, что Arrow Productions в свое время подписала контракт с создателями другого художественного байопика о Линде Лавлэйс. Фильм должен был называться "Глубокая глотка в ад", а главная роль была закреплена за Линдсей Лохан. Однако проект так и не запустили в производство.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: