Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Paramount сократит сроки релиза цифровых версий фильмов
Paramount
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киностудия Paramount Pictures решилась на весьма смелый эксперимент - сократить период между театральной премьерой фильма и релизом его лицензионной версии.
Как сообщает издание Variety, компания заключила соглашение с крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки AMC Theatres и Cineplex Entertainment о выпуске цифровых копий двух проектов всего через 17 дней после окончания их проката. Речь идет о фильмах ужасов "Паранормальное явление 5: Призраки" и "Бойскауты против зомби".

Утверждается, что условия сделки утвердила и еще одна крупная театральная сеть, вероятнее всего, Regal или Cinemark, которая выпустит официальный пресс-релизе по этому поводу несколько позднее. Отметим, что традиционно лицензионные версии фильмов выпускаются на цифровых носителях примерно через 90 дней после завершения их проката. В последние годы студии совместно с сетями кинотеатров пытались выработать новую схему, однако не преуспели в этом, так как владельцы кинотеатров опасались, что зрители предпочтут дождаться релиза на дисках или в видеосервисах, чтобы посмотреть картины дома.

Возможно, предложение Paramount Pictures заинтересовало партнеров, так как им был предложен процент от цифровой дистрибуции фильмов в первые три месяца после их выпуска.

Источник: http://www.kinonews.ru/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: