Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Призрак в доспехах" возглавил международный прокат
Призрак в доспехах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экранизация популярной японской манги "Призрак в доспехах" возглавила международный прокат.
Произошло это после успешного старта картины в Китае, где ее сборы составили 21,4 миллиона долларов. На родине первоисточника, в Японии, фильм стартовал значительно хуже - 3,2 миллиона долларов, при этом японские поклонники манги в основном положительно оценили голливудскую версию.

Совокупные заработки "Призрака в доспехах" составили на момент написания данной заметки 124 миллиона долларов. Такой результат нельзя назвать удовлетворительным, так как производственный бюджет проекта составил 110 миллионов долларов. Точный рекламный бюджет не назывался, но он, очевидно, составил десятки миллионов долларов.

Ранее эксперты высказывали предположение, что по итогам проката студии Paramount предстоит "списать" в убыток не менее 60 миллионов долларов. Согласно пессимистичным оценкам, студия может потерять до 100 миллионов долларов из-за провала "Призрака в доспехах" в мировом прокате.

Киностудия планировала построить на основе манги целую франшизу, однако результаты проката первого фильма могут поставить под сомнение адекватность планов ее дальнейшего развития. Для окупаемости картине нужно не менее 300 миллионов долларов.

Источник: http://www.kinonews.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: