Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
31.46
USD
27.67
RUB
0.41
EUR
31.64
USD
27.75
RUB
0.42
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оскар 2018 - список номинантов
Оскар 2018
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
90-ая церемония вручения "Оскара" состоится 4 марта 2018 года в Лос-Анджелесе.
Полный список номинантов кинопремиии, которых объявили 23 января:

Лучший фильм

"Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
"Темные времена" (Darkest Hour)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Прочь" (Get Out)
"Леди Берд" (Lady Bird)
"Призрачная нить" (Phantom Thread)
"Секретное досье" (The Post)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая мужская роль

Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name) 
Дэниэл Дэй-Льюис, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
Дэниэл Калуя, "Прочь" (Get Out)
Гари Олдман, "Темные времена" (Darkest Hour)
Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq." (Roman J. Israel, Esq.)

Лучшая женская роль

Салли Хокинс, "Форма воды" (The Shape of Water)
Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Марго Робби, "Тоня против всех" (I, Tonya)
Сирша Ронан, "Леди Берд" (Lady Bird)
Мэрил Стрип, "Секретное досье" (The Post)

Лучшая мужская роль второго плана

Уиллем Дефо, "Проект "Флорида" (The Florida Project)
Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Ричард Дженкинс, "Форма воды" (The Shape of Water)
Кристофер Пламмер, "Все деньги мира" (All the Money in the World)
Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая женская роль второго плана

Мэри Джей Блайдж, "Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
Эллисон Дженни, "Тоня против всех" (I, Tonya)
Лори Меткаф, "Леди Берд" (Lady Bird)
Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
Октавия Спенсер, "Форма воды" (The Shape of Water)

Салли Хокинс и Октавия Спенсер, "Форма воды" (The Shape of Water)
Салли Хокинс и Октавия Спенсер, "Форма воды"

Лучший режиссер

Кристофер Нолан, "Дюнкерк" (Dunkirk)
Джордан Пил, "Прочь" (Get Out)
Грета Гервиг, "Леди Берд" (Lady Bird)
Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
Гильермо дель Торо, "Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший оригинальный сценарий

"Любовь — болезнь" (The Big Sick)
"Прочь" (Get Out)
"Леди Берд" (Lady Bird)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший адаптированный сценарий

"Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
"Горе-творец" (The Disaster Artist)
"Логан" (Logan)
"Большая игра" (Molly’s Game)
"Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)

Лучший фильм на иностранном языке

"Фантастическая женщина", Чили (A Fantastic Woman)
"Оскорбление", Ливан (The Insult)
"Нелюбовь", Россия 
"О теле и душе", Венгрия (Body and Soul)
"Квадрат", Швеция (The Square)

Лучшая работа оператора

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
"Темные времена" (Darkest Hour)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
"Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший монтаж

"Малыш на драйве" (Baby Driver)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Тоня против всех" (I, Tonya)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший монтаж звука

"Малыш на драйве" (Baby Driver)
"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

Лучшее сведение звука

"Малыш на драйве" (Baby Driver)
"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище" (Beauty and the Beast)
"Темные времена" (Darkest Hour)
"Призрачная нить" (Phantom Thread)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul)

Лучшая песня

Mighty river, "Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
Mystery of love, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
Remember me, "Тайна Коко" (Coco)
Stand up for something, "Маршалл" (Marshall)
This is me, "Величайший шоумен" (The Greatest Showman)

Лучший саундтрек

"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Призрачная нить" (Phantom Thread)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая работа художника-постановщика

"Красавица и чудовище" (Beauty and the Beast)
"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
"Темные времена" (Darkest Hour)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Форма воды" (The Shape of Water)

Лучшие визуальные эффекты

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
"Стражи Галактики. Часть 2" (Guardians of the Galaxy Vol. 2) 
"Конг: Остров черепа" (Kong: Skull Island)
"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)
"Планета обезьян: Война" (War for the Planet of the Apes)

Лучший грим и прически

"Темные времена" (Darkest Hour)
"Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul)
"Чудо" (Wonder)

Лучший анимационный фильм

"Босс-молокосос" (The Boss Baby)
"Добытчица" (The Breadwinner)
"Тайна Коко" (Coco)
"Фердинанд" (Ferdinand)
"Ван Гог. С любовью, Винсент" (Loving Vincent)

Лучший короткометражный анимационный фильм

"Дорогой баскетбол" (Dear Basketball)
"Вечеринка в саду" (Garden Party)
"Лу" (Lou)
"Пустое место" (Negative Space)
"Хулиганские сказки" (Revolting Rhymes)

Лучший документальный фильм

Abacus: Small Enough to Jail
"Лица, деревни" (Visages, villages)
"Икар" (Icarus)
"Последние люди Алеппо" (Last Men in Aleppo)
"Стронг-Айленд" (Strong Island)

Лучший короткометражный документальный фильм

"Эдит+Эдди" (Edith and Eddie)
"Рай — это пробка на 405-м шоссе" (Heaven Is a Traffic Jam on the 405)
"Героин(я)" (Heroin(e))
"Искусство ножа" (Knife Skills)
"Остановка" (Traffic Stop)

Лучший короткометражный фильм

"Начальная школа Де-Калб" (DeKalb Elementary)
"11 часов" (The Eleven O’Clock)
"Мой племянник Эммет" (My Nephew Emmett)
"Немое дитя" (The Silent Child)
"Watu Wote: Все мы" (Watu Wote: All of Us)

Источник: https://kinoafisha.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: