Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
30.56
USD
26.24
RUB
0.41
EUR
30.53
USD
26.20
RUB
0.42
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Объявлены номинанты украинской кинопремии "Дзига-2018"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Церемония вручения наград второй национальной кинопремии "Золотая Дзига" пройдет 20 апреля.
Полностью список номинантов выглядит следующим образом:

 Лучший фильм

"Dzidzio Контрабас" (режиссер Олег Борщевский)

"Киборги" (режиссер Ахтем Сеитаблаев)

"Припутни" (режиссер Аркадий Непиталюк)

"Уровень черного" (режиссер Валентин Васянович)

"Стремглав" (режиссер Марина Степанская)

 Лучший актер

Вячеслав Довженко ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Михаил Хома ("Dzidzio Контрабас", режиссер Олег Борщевский)

Дмитрий Хомяк ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

 Лучшая актриса

Даша Плахтий ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Елена Узлюк ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лилия Яценко ("Чужая молитва", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

 Лучший актер второго плана

Виктор Жданов ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Олег Мосийчук ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Яков Ткаченко ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

 Лучшая актриса второго плана

Римма Зюбина ("Граница", режиссер Петер Бебьяк)

Нина Набока ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лариса Руснак ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

 Лучший документальный фильм

"Дом "Слово", режиссер Тарас Томенко

"Дельта", режиссер Александр Течинский

"Дикси Ленд", режиссер Роман Бондарчук

"Манящий, Сладкий, Без Границ, Песни и Танцы о Смерти", режиссер Татьяна Ходаковская

 Лучший короткометражный игровой фильм

"Сирень", режиссер Екатерина Горностай

"Выпуск’97", режиссер Павел Остриков

"Технический перерыв", Филипп Сотниченко

 Лучший анимационный фильм

"Лабиринт", режиссеры Александр Колодий, Степан Коваль

"Причинна", режиссер Андрей Щербак

"Хроники одного города", режиссер Евгений Сивоконь

 Лучший композитор

Антон Байбаков ("Дикси Ленд", режиссер Роман Бондарчук)

Алла Загайкевич ("Дом "Слово", режиссер Тарас Томенко)

Никита Моисеев ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

 Лучший режиссер

Валентин Васянович ("Уровень черного")

Сергей Лозница ("Кроткая")

Аркадий Непиталюк ("Припутни")

 Лучший оператор-постановщик

Валентин Васянович ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)

Юрий Король ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Александр Рощин ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

 Лучший художник-постановщик

Евгения Лисецкая ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Владислав Одуденко ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)

Шевкет Сейдаметов ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

 Лучший сценарист

Валентин Васянович ("Уровень черного", режиссер Валентин Вясанович)

Наталья Ворожбит ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Сергей Лозница ("Кроткая", режиссер Сергей Лозница)

Аркадий Непиталюк, Роман Горбик ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

 Лучший художник по гриму

Татьяна Герлак ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Елена Ходос ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Лилиана Хома ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

 Лучший художник по костюмам

Марина Коломиец ("Припутни", режиссер Аркадий Непиталюк)

Надежда Кудрявцева ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Светлана Симонович ("Червоный", режиссер Заза Буадзе)

 Лучший звукорежиссер

Антон Бржестовский ("Киборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Сергей Степанский ("Стремглав", режиссер Марина Степанская)

Сергей Степанский ("Уровень черного", режиссер Валентин Васянович)

Источник: https://kinoafisha.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: