Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Последнее интервью Ильи Олейникова
Олейников
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российский актер Илья Олейников умер на 66-м году жизни. Незадолго до смерти он дал интервью газете Аргументы недели.

Илья Олейников полюбился зрителю по комическим ролям, но наибольшую популярность он приобрел как актер ситкома Городок.

Илья Олейников является лауреатом премии ТЭФИ в номинации Лучший ведущий развлекательной программы, награжден Орденом Почета и званием Народный артист Российской Федерации.

Свою настоящую фамилию Клявер актер когда-то давно поменял  на фамилию жены. У Ильи Олейникова остался сын – Денис Клявер, солист группы Чай вдвоем, и двое внуков.

В память об Илье Олейникове предлагаем прочитать "отрывки" из беседы с актером

Как-то вы сказали, что меняли партнеров как перчатки. А на чем вообще основано ваше отношение к партнеру?

– Когда я начинал на эстраде после циркового училища, мне нужен был не просто партнер-сквош – когда один подает реплики, а второй шутит. Нужен был партнер на равных. Я долгое время был в поиске и не у дел, пока не встретил Стоянова. В смысле партнерства мы с Юрой в Городке – идеальная пара. Он блестящий артист. И сыграет все, что угодно. В тот момент, когда я встретился с Юрой, ни он, ни я в полной мере не были востребованы. Он работал в БДТ 18 лет и практически ничего не играл. Когда мы только начали снимать Городок, Стоянов был очень зажат. И только со временем начал раскрываться.

А что бы вы хотели сыграть в кино?

– Меня тянет в трагикомедию. Я не сравниваю себя со Смоктуновским, но мне близка роль Юрия Деточкина в Берегись автомобиля. В кино другие правила игры, чем в театре, но мне это интересно. У нас есть хорошая идея: если мы договоримся с супругой Леонида Гайдая Ниной Гребешковой, хотим снять ремейк Бриллиантовой руки. Максимально приближенный к тому сценарию и к тем трюкам, которые были.

Вы народный артист, вам вручена премия ТЭФИ как лучшему ведущему. Какими почестями еще обладаете?

– Пока никакими, а хотелось бы потешить тщеславие: получить какой-нибудь орден.

По каким заповедям живете?

– Никого не предал, ничего не украл. В общем, абсолютно положительный тип.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: