Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
«Терминатора» продали на аукционе
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новым владельцем прав на франшизу «Терминатор» стал инвестиционный фонд Pacificor, который на состоявшемся в понедельник аукционе выложил сумму в $29.5 млн.

Выступавшие также в качестве претендентов Sony Pictures и Lionsgate фактически сдались без боя, но тут юридическая сага сделала новый поворот.

Фонд Pacificor не имеет никого опыта в производстве и выпуске фильмов для коммерческого проката, поэтому вчера его хозяева уже приступили к переговорам с Sony Pictures и Lionsgate на предмет продажи прав на нового «Терминатора». Существует небольшая вероятность того, что две вышеназванные компании захотят объединить свои усилия для производства пятой по счету полнометражной ленты под знаменитым брендом.

Последний фильм цикла «Терминатор: Да придет спаситель» не стал коммерческим хитом: при производственном бюджете в $200 млн. картина собрала в мировом прокате только $372 млн., что никак не могло удовлетворить продюсеров и прокатчиков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: