Время 14:51  Дата 16.03.2010

Бекмамбетов устроит охоту на ведьм


Похоже, киностудия Summit Entertainment, вдохновленная успехом «Сумеречной саги», собирается вдохнуть жизнь еще в одну франшизу схожей тематики - «The Last Witch Hunter».


На сей раз речь пойдет о ведьмах, а в качестве режиссера рассматривается кандидатура Тимура Бекмамбетова. Дело в том, что Summit приобрела права на экранизацию сценария Кори Гудмана, главным героем которого является охотник на ведьм. Бекмамбетов выступит одним из продюсеров проекта, а возможно и режиссером фильма.  

Главный герой картины – охотник на ведьм, в обязанности которого входит сдерживать рост популяции ведьм и колдунов. В случае же, когда их число резко возрастает,  он выходит на очередную охоту.

Что касается сценариста Кори Гудмана, то в числе его прочих работ стоит отметить выходящую на экраны в 2011 году картину «Священник» / «Priest» с Полом Беттани в главной роли и ремейк фильма Дэвида Кроненберга «Выводок» / «The Brood», производством которого займется компания Spyglass.



Адрес новости: http://siteua.org/n/137727