Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Минкультуры заказало фильмы о героях
кадр из фильма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министерство культуры одобрило для запуска в производство социально-значимые художественные фильмы, посвященные войне 1812 года, святителю Алексию, генералу Михаилу Скобелеву, первому полету в космос Юрия Гагарина и Году учителя.

По словам исполнительного директора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Сергея Толстикова, Минкультуры рассмотрело и выделило как приоритетные пять кинопроектов, связанных с выполнением госзаказа. В частности, в связи с проведением Года учителя дано поручение - снять художественный фильм о школе в стилистике классического советского фильма «Доживем до понедельника». Таким образом, скандальный сериал «Школа» Валерии Гай-Германики получит от государства художественный ответ.

Чиновник отметил, что все проекты находятся на разных стадиях производства. Например, к съемкам фильма о святителе и чудотворце Алексии, жившем в XIV веке, уже приступил режиссер Андрей Прошкин.

Скоро на большие экраны отечественных кинотеатров вернутся Герои с большой буквы, которые были всем гражданам советской страны пример – «Иду на грозу», «Порожний рейс» и «Балтийское небо». Эти и другие отечественные картины можно посмотреть на сайте «Видео.ру».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: