Время 09:31  Дата 14.05.2010

Дарио Ардженто хочет экранизировать Дракулу Брэма Стокера


Самый знаменитый кровопийца всех времен и народов никак не обретет покой – следующим, кто потревожит героя романа Брэма Стокера для экранизации, станет Дарио Ардженто.


Итальянский маэстро фильмов ужасов представит проект своей новой картины на проходящем сейчас во Франции Каннском фестивале.

Ардженто сейчас занят поисками продюсеров, чтобы приступить к съемкам в Италии в январе будущего года. Режиссер следует в русле нового времени – новый Дракула будет снят в формате 3D. Согласно источнику, постановщик собирается очень бережно обойтись с текстом литературного произведения и запечатлеть на пленке его дух.

Поклонникам мастера остается надеяться, что переработка классики позволит Ардженто вновь обрести хорошую форму – его последние работы «Джалло» и «Мать слез» были холодно восприняты публикой.

В коллекции фильмов на сайте «Видео.ру» представлена очень необычная работа Дарио Ардженто – лента «Вам нравится Хичкок?», в которой режиссер обращается к творческому наследию классика мирового кинематографа Альфреда Хичкока.

Фильм доступен для скачивания и онлайн просмотра.



Адрес новости: http://siteua.org/n/150546