Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ватикан рекомендует католикам "Братьев Блюз"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Картина Джона Лэндиса "Братья Блюз" вышла в 1980 году

 

Список фильмов, рекомендуемых Ватиканом к просмотру всем католикам, пополнился картиной Джона Лэндиса "Братья Блюз", вышедшей в 1980 году. Об этом оповестил верующих официальный печатный орган Святого Престола - газета "L'Osservatore Romano".

В картине, в которой главные роли сыграли Джон Белуши и Дэн Эйкройд, речь шла о двух братьях Элвуде и Джейке Блюзах, возрождающих свою распавшуюся группу и отправляющихся в турне, чтобы заработать денег для спасения сиротского приюта, в котором сами выросли.

В картине также снимались многие звезды блюза, например, Кэб Кэллоуэй, Джеймс Браун, Джон Ли Хукер, Рэй Чарльз, Арета Франклин и другие. Эпизодическую роль исполнил Стивен Спилберг.

Отметим, что в "Ватиканском списке" уже присутствуют такие известные фильмы, как "Страсти Христовы" Мела Гибсона, "Десять заповедей" Сесила ДеМилля, "Жанна Д'Арк" Виктора Флеминга и некоторые другие.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: