Время 10:30  Дата 12.07.2010

От Мэла Гибсона отказалось голливудское агентство WME


Ранее WME неоднократно выражало недовольство поведением Гибсона


Чёрная полоса в жизни Мэла Гибсона, наступившая четыре года назад, продолжается. На прошлой неделе одно из крупнейших голливудских агентств WME отказалось представлять его интересы. 

3 июля скончался один из старейших голливудских агентов Эд Лимато. Он представлял Гибсона на протяжении трёх десятилетий. Но ровно за сутки до его смерти агентство William Morris Endeavor Entertainment разорвало контракт с актёром. Как утверждают источники, единственное, что сдерживало WME от этого шага – отношения Гибсона и Лимато. «Мэл был очень важен для Эда. Он работал с ним 32 года и, как многим кажется, воспринимал его как сына». 

Впрочем, ни для кого в Голливуде не секрет, что один из партнёров WME Ари Эмануэль уже неоднократно выражал недовольство поведением Гибсона. 

Проблемы у Гибсона начались не вчера. Ещё в конце 90-х его обвиняли в гомофобии. В 2006 году актёр был арестован за вождение в нетрезвом виде. Пока полицейские надевали наручники, Мэл выдал антисемитскую тираду со словами «евреи виноваты во всех войнах в мире». Последовало два извинения через публициста и интервью Дайане Сойер, после чего инцидент был замят. 

На прошлой неделе в сеть попала запись разговора Гибсона с его бывшей подругой Оксаной Григорьевой, которая прошлой осенью родила от него дочь. «Если тебя изнасилует толпа ниггеров, будешь сама виновата», - эти слова Гибсона и стоили ему членства в WME. Как говорят в агентстве, они не могут поддерживать отношения с человеком, который позволяет себе слова на букву «н». Впрочем, обвинения в расизме – это официальная версия. 

Согласно неофициальным разговорам, решение WME также основывалось на том, что держать Гибсона попросту невыгодно в финансовом плане. Аноним из агентства сообщил Hollywood Reporter: «С Мэлом Гибсоном сейчас нечего делать. Никто не притронется к нему трёхметровой палкой. Пусть снимает свои фильмы дальше – от них мы всё равно не получаем комиссию». 

Голливуд неоднократно закрывал глаза на поведение звёзд – будь то Шон Пенн, избивавший Мадонну, Джонни Депп, громящий номера в гостиницах или же Чарли Шин и Микки Рурк методично поколачивающие своих спутниц жизни. Однако на счету Гибсона уже не только физическое насилие: высказывания актёра позволяющие обвинять его в гомофобии, антисемитизме, расизме и шовинизме, не по вкусу современной Америке. 

Возвращение Гибсона на экраны при помощи триллера «Возмездие» не состоялось: фильм с треском провалился. Собрав всего 79 миллионов долларов в мировом прокате. Кто теперь возьмёт его на главную роль? Как признаётся глава одной из голливудских студий: «Я не стану снимать с ним фильм, будь он последним актёром на Земле». 

Некоторые продюсеры считают, что у Гибсона есть шансы на дальнейшую работу только в качестве режиссёра. Впрочем, сними он сегодня «Страсти Христовы», фильм бы не заработал ни копейки, считают инсайдеры. 

У Гибсона в запасе есть чёрная комедия «Бобёр», которую сняла Джоди Фостер. Фильм находится в ведении студии Summit, которая купается в «сумеречных» прибылях, так что возможный провал этой ленты её вряд ли волнует. Но вот окажется ли фильм в широком прокате после скандала с Гибсоном – большой вопрос.



Адрес новости: http://siteua.org/n/166905