Время 18:24  Дата 02.08.2010

Кинофестиваль Молодость презентует два новых фильма


Киевский международный кинофестиваль Молодость в августе выпускает в украинский прокат два новых фильма: Замерзшие души и драму Я.


С 5 августа будет показан американский фильм Замерзшие души режиссера Софи Бартез.

По сюжету, вполне успешный актер Пол испытывает душевные муки от того что жизнь проходит, а свою лучшую роль он так и не сыграл. Из статьи в журнале The New Yorker Пол узнает о существовании высокотехнологичной компании, которая обещает облегчить душевные страдания путем глубокого замораживания непосредственно самой души.

Не долго сомневаясь, он решает воспользоваться предложением до той поры, пока не найдет для себя лучшую кинороль. Но новейшая технология дала сбой, и вот уже душа героя в распоряжении амбициозной, но совершенно бездарной актрисы. Зато бездушному актеру душевные страдания теперь точно не грозят…

В фильме сыграли: Пол Джаматти, Дина Корзун, Эмили Уотсон.

С 12 августа в украинском прокате - российская драма Я режиссера Игоря Волошина.

Молодой человек собирается откосить от армии в районной психбольнице. Но игра с системой затягивается - пройдя принудительное лечение, герой с желтым билетом на руках выбирается на свободу. Через три этапа жизни - его детство, отрочество и юность - на экране проходит жизнь целого потерянного поколения конца советской эпохи.

Актеры: Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Оксана Акиньшина, Анна Михалкова.

Напомним, что 29 июля на экраны вышел еще один фильм Молодости - Я убил свою мать.

Напомним, что 39-й международный кинофестиваль Молодость проходил с 24 октября по 1 ноября 2009 года. Гран-при ($10 000 и статуэтка Скифский олень) получил фильм Девочка (режиссер Тицца Кови, Райнер Фриммель, Италия - Австрия).



Адрес новости: http://siteua.org/n/173942