
В Голливуде нынче – настоящий «белоснежкин бум»: версия Relativity Media напрямую конкурирует с проектом Universal «Белоснежка и егерь» (Snow White and the Huntsman), о котором мы уже писали, и диснеевской постановкой «Snow and the Seven», где молодая англичанка берет уроки кунг-фу у семерых шаолиньских монахов.
«Белоснежка» Тарсема, как утверждают знающие люди, обещает быть «провокационной» и представит сказку братьев Гримм в комедийном ключе. Хотя с виду серьезных отступлений от классического сюжета, вроде бы, не планируется: злая мачеха убивает отца Белоснежки и разрушает королевство, а барышня в отместку объединяет усилия с семью задиристыми гномами (правда, здесь они грабители, а не рудокопы) и доказывает, чего она стоит на самом деле.
Тарсем только что закончил съемки «Войны богов»: кино, которое просто обязано заткнуть за пояс «Битву титанов», выйдет на экраны Америки 11 ноября 2011 года.