Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мэрил Стрип могла сыграть Эллен Рипли
мерил стрип
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Настоящее сокровище обнаружено в дополнительных материалах к Blu-ray антологии "Чужого", поступившей недавно в продажу.

В документальном фильме, рассказывающем о съемках знаменитого фильма, продюсер Гордон Кэролл рассказал, что изначально Ридли Скотту были предложены две малоизвестные зрителям актрисы, за плечами которых было по одному фильму и несколько успешных бродвейских постановок.
Одной из них была Сигурни Уивер, а второй... Мэрил Стрип.
Стоит отметить, что до этого Стрип уже претендовала на роль в фильме о монстре. Речь идет о римейке "Кинг Конга", в котором актриса не сыграла, так как продюсер Дино де Лаурентис посчитал ее "слишком страшной". Поэтому не было ничего удивительного в том, что именно Стрип попала в весьма короткий список претенденток на роль Рипли.
Но во время подготовки к съемкам "Чужого" в жизни актрисы произошли драматические перемены: от рака скончался ее возлюбленный Джон Казале, и продюсерам пришлось отказаться от своих планов пригласить ее в проект. Возможно, именно из-за этого зигзага судьбы, Мэрил Стрип в дальнейшем и стала одной из лучших драматических актрис в истории кинематографа, и самой титулованной среди своих коллег.
Однако она все же появилась в одной из серий знаменитой франшизы. Как утверждает создатель моделей к фильму "Чужой 3" Том Вудрафф, в первых кадрах картины, когда зрители мельком видят рентгеновский снимок присосавшегося к женскому лицу паразита, это лицо не Сигурни Уивер, а Мэрил Стрип.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: