"Вы хотите, секрет? А как Вам этот? У меня есть целая коллекция записанных песен в собственном исполнении, я читал рэп, когда был тринадцатилетним мальчиком! Я хотел стать рэпером! "- поведал в одном из своих интервью Роб, - "Я был одержим Эминемом, когда был подростком. Когда я впервые его услышал мне было около двенадцати лет, я был в полном восторге от услышанного. Я думаю он гений".
Паттинсон даже сам писал песни, ну не совсем сам, он брал отдельные фразы с различных композиций и складывал их воедино, что в итоге называл «своими» песнями.
«Все мои песни были о том, "как я был воспитан на улице", что было полным фарсом, потому что на самом деле я вырос в довольно хорошем районе Лондона, который называется Барнс»- говорит он.
Хотя Роб и записал пару саундтреков для фильма «Сумерки», он уже не делает ставку на музыку: "Я люблю выступать на сцене, но мысль о исполнение песни на сцене ужасает меня. ".
И добавил: "А вот с Эминемом я хотел бы спеть! Это было бы действительно удивительно"