Время 21:08  Дата 16.12.2010

Гильдия киноактеров США назвала своих номинантов


Гильдия киноактеров США назвала номинантов на свои премии (Screen Actor Guild Award).


Больше всего номинаций - по четыре - получили фильмы Боец (The Fighter) Дэвида Расселла и Король говорит! (The King's Speech) Тома Хупера.

Это повышает шансы этих картин на получение самой престижной награды в мире киноискусства - Оскара.

На главную награду - за лучший актерский состав, помимо Короля и Бойца, претендуют также драма Даррена Аронофски Черный лебедь (Black Swan), трагикомедия Лизы Холоденко Дети в порядке (The Kids Are All Right) и Социальная сеть (The Social Network) Дэвида Финчера.

Гильдия киноактеров США является профсоюзом кино- и телеактеров, и лауреаты ее премии зачастую получают и статуэтки Оскара.

Фильмы Король говорит! и Боец являются фаворитами и премии Золотой глобус, получив во вторник соответственно семь и шесть номинаций.

Напомним также, что в начале декабря 2010 года фильм Король говорит! получил пять премий британского независимого кино (British Independent Film Awards), в том числе и в главной категории - Лучший фильм.



Адрес новости: http://siteua.org/n/212830