Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
MTV назвал десять лучших актерских прорывов 2010 года
Миа Васиковска
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Телеканал MTV составил десятку лучших актерских прорывов 2010 года.

Голливуд не устает "поставлять" все новые и новые таланты, и в этом году молодые актеры активно штурмовали вершины киноиндустрии. Они заявили о себе не только в таких громких фильмах, как "Социальная сеть", "Алиса в стране чудес" и "Каратэ-пацан", но и в менее кассовых лентах ("Впусти меня. Сага", "Пипец", "Зимняя кость"), сообщает Риа.ру.

Полный список лучших прорывов MTV выглядит так:

1. Эндрю Гарфилд, который, как считает телеканал, "украл шоу" у исполнителя главной роли Джесси Айзенберга в "Социальной сети". Теперь Эндрю снимается в перезагрузке "Человека-паука", где сыграет супергероя.

2. Эмма Стоун привлекла внимание и любовь публики еще в комедиях "SuperПерцы" и "Добро пожаловать в Zомбиленд", но в этих картинах она играла роли второго плана. "Отличница легкого поведения" доказала, что Эмма может быть и главной актрисой. Теперь Стоун снимается вместе с Гарфилдом в "Человеке-пауке".

3. 13-летняя Хлоя Морец прорвалась в большое кино благодаря "черной" комедии "Пипец". Ее игра убедила многих в том, что с этой девочкой придется считаться, уверены в MTV. Хлое достались главные роли сразу в нескольких новых лентах, в том числе у знаменитого Мартина Скорсезе в картине "Хьюго Кабре". Кроме того, Морец снимется в продолжении "Пипца" и в драме "Провинциалка".

4. Том Харди создал незабываемый образ в "Начале" Кристофера Нолана. Том явно покорил не только зрителей: Нолан пригласил его в очередную историю о Бэтмене.

5. Миа Васиковска прославилась во всем мире благодаря "Алисе в стране чудес" Тима Бертона. Актрисе удалось не затеряться среди таких звезд, как Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер и Энн Хэтэуэй. Теперь Миа сыграет в очередной экранизации "Джейн Эйр" и фильме Гаса Ван Сента "Не сдавайся".

6. Аарон Джонсон также "прорвался" благодаря "Пипцу". Кроме того, он воплотил на экране образ знаменитого "битла" в картине "Стать Джоном Ленноном". В результате он получил роль в фильме "Таинственный Альберт Ноббс".

7. Руни Мара попала в список благодаря еще не сыгранной роли. В MTV отмечают, что пошли на этот шаг потому, что Руни получила главную роль в голливудском римейке шведского фильма "Девушка с татуировкой дракона". Режиссером римейка является Дэвид Финчер ("Социальная сеть", "Бойцовский клуб").

8. Джемма Артертон "похитила сердца" MTV благодаря "не впечатляющим" работам в "Битве титанов" и "Принце Персии". Однако "девушке Бонда" удалось закрепить свой статус "Мечта героя боевиков". Кроме того, ее роль в "Неотразимой Тамаре" была достаточно тепло принята критикой.

9. Джейден Смит с помощью Джеки Чана доказал в "Каратэ-пацане", что способен держать на себе весь фильм, и присутствие в кадре его отца, знаменитого Уилла Смита вовсе необязательно. Теперь Джейден снимается в научно-фантастическом проекте М. Найта Шьямалана "One Thousand A. E.".

10. Дженнифер Лоуренс потрясла публику и критику своей ролью в "Зимней кости", и MTV не сомневается, что актриса, по меньшей мере, будет номинирована на "Оскар". Благодаря этому Дженнифер получила возможность попасть в большое кино: она сыграет в картине "Люди Икс: Первый класс".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: