
Элайджа Вуд присоединился к списку актеров, которые примут участив в работе над двумя частями экранизации Хоббита, режиссером которого выступит Питер Джексон, а съемки начнутся в феврале.
Работа над Хоббитом началась еще в 2007 году, но из-за бесконечных судебных разбирательств между несколькими киностудиями, наследниками Толкиена и самим Джексоном по поводу прав на экранизацию, прокат и подготовка к съемкам сильно затянулась.
Спустя год к проекту присоединился Гильермо дель Торо, который без остановки работал над сценарием, решил разделить Хоббита на две части и снимать его в формате 3D, но в мае 2010 года ему надоело участвовать в судах и он покинул команду.
Теперь кажется, работа восстановилась и пойдет полным ходом. Выход в прокат первой части Хоббита запланирован на декабрь 2012 года, а второй фильм появится годом позже. Кроме Элайджа Вуда, в картине снимутся Кейт Бланшетт в роли эльфийской королевы, Ричард Армитаж в роли Торина, Иэн Маккелен в роли Гендальфа и Энди Серкис как Голлум.