Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Элайджа Вуд готовится к Хоббиту
Элайджа Вуд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Робота над 3D-экранизацией одноименного романа Джона Рональда Руэла Толкиена начнется в феврале.

Элайджа Вуд присоединился к списку актеров, которые примут участив в работе над двумя частями экранизации Хоббита, режиссером которого выступит Питер Джексон, а съемки начнутся в феврале.

Работа над Хоббитом началась еще в 2007 году, но из-за бесконечных судебных разбирательств между несколькими киностудиями, наследниками Толкиена и самим Джексоном по поводу прав на экранизацию, прокат и подготовка к съемкам сильно затянулась.

Спустя год к проекту присоединился Гильермо дель Торо, который без остановки работал над сценарием, решил разделить Хоббита на две части и снимать его в формате 3D, но в мае 2010 года ему надоело участвовать в судах и он покинул команду.

Теперь кажется, работа восстановилась и пойдет полным ходом. Выход в прокат первой части Хоббита запланирован на декабрь 2012 года, а второй фильм появится годом позже. Кроме Элайджа Вуда, в картине снимутся Кейт Бланшетт в роли эльфийской королевы, Ричард Армитаж в роли Торина, Иэн Маккелен в роли Гендальфа и Энди Серкис как Голлум.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: