Время 13:26  Дата 25.01.2011

В России Капитан Америка потеряет свое прозвище


Компания Marvel подтвердила свое намерение убрать на некоторых рынках из названия фильма "Первый мститель: Капитан Америка" самого Капитана Америку.


Как утверждает издание LA Times, изменение коснется, прежде всего, российского и украинского прокатов.

Представители компании настаивают, что сокращение названия произведено не по политическим мотивам и не в результате культурных различий. Просто в России и Украине Капитан Америка более известен как руководитель команды Мстителей, а не как отдельный супергероический персонаж.

Ранее планировалось, что сокращение названия произойдет на всех рынках, кроме американского, однако в результате исследований общественного мнения руководство Marvel убедилось, что Капитан Америка - очень известный брэнд за пределами США.

Напомним, что в России фильм "Первый мститель" стартует в прокате 28 июля 2011года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/224805