Время 17:04  Дата 07.02.2011

Джеймс МакЭвой хочет сыграть Элтона Джона


Джеймс МакЭвой готов сыграть Элтона Джона в биографическом фильме о музыканте.


Картину, между прочим, готовит сам сэр Элтон: вместе со своим супругом, продюсером Дэвидом Фернишем он пишет сценарий в соавторстве с британским автором Ли Холлом. Сейчас трио ищет актера, который мог бы сыграть музыканта в кино, и выбор пал на МакЭвоя. Актеру уже сделали официальное предложение - и он, как видим, практически согласен.

“Джеймс мог бы меня сыграть, и мы уже официально сделали ему предложение, - рассказывает сэр Элтон. - Я бы хотел сделать по-настоящему классный фильм о моей жизни. У нас уже есть отличный сценарий от Ли Холла, автора “Билли Эллиота”. Вообще, конечно, фильм не станет еще одной ширпотребной киношкой, потому что жизнь моя была безумной, и мне кажется, что очень важно показать ее сюрреалистичную сторону”.

Если Джеймс окончательно примет предложение Элтона Джона, фильм станет его вторым появлением на большом экране после “Люди Икс: Первый класс”. Сейчас у него в прокате выходит лишь озвученный мультфильм “Гномео и Джульетта”, продюсером которого выступает как раз сэр Элтон. Там-то, наверное, актер и покорил музыканта.



Адрес новости: http://siteua.org/n/229300