В ленте «Выход девушек» будет отражен двухчасовой эпизод в жизни молодых принцесс - 19-летней Елизаветы (ныне королевы Елизаветы II) и ее сестры Маргарет в 1945 году, пишет focus.ua.
С разрешения родителей они покинули Букингемский дворец и инкогнито присоединились к ликовавшей в Лондоне толпе по случае победы во Второй мировой войне.
По словам директора фильма Майкла Хоффмана, «Выход девушек» - это и сказка, и классическая любовная история». «Остроумная, элегантная, с тонким юмором история вызывает у всех нас настоящее наслаждение», - добавил Хоффман.
«Одним из самых запоминающихся в жизни» назвала этот эпизод сама Елизавета II. «Мы спросили у родителей, можем ли мы выйти на улицу и непосредственно увидеть все происходящее, - рассказала королева Великобритании. - Помню, как ужасно боялись того, что нас узнают, и я надвинула на самые глаза пилотку от униформы».
«Мы шли по улицам, и на Уайтхолле рядом с нами как волна двигалась цепь людей, взявшихся за руки, - полная счастья и облегчения», - вспоминает монарх.
Также незамеченные, сестры возвратились тогда рано утром в Букингемский дворец.
Исполнять роль Маргарет поручено американской актрисе Дакоте Фэннинг, снимавшейся в киносериале «Сумерки», а также ленте «Война миров». Однако поиск актрисы на роль принцессы Елизаветы продолжается.
«Когда речь заходит о королевской семье, британская киноиндустрия всегда выходит победителем», - констатируют создатели картины.
«Королева», «Елизавета», «Молодая Виктория» - все эти картины стали абсолютными хитами. Последняя лента из серии «королевских фильмов» - «Король говорит» - бьет сейчас все рекорды», - отмечает критик Теренс Дойл.