Весть о безвременной кончине голливудской актрисы успела повергнуть в шок добрую половину ее поклонников. «Умершую» несколько дней назад Кэмерон успели уже похоронить и оплакать, а она сама об этом ни сном ни духом. Несмотря на скорбные слухи, Диаз живет и здравствует.
Кстати, актриса не первая, кого интернет-пользователи поспешили похоронить раньше времени. Так, в декабре прошлого года в Сети появилась информация: «45-летний американский актер Чарли Шин погиб в автокатастрофе в швейцарских Альпах». Вскоре последовало опровержение, мол, жив, здоров и невредим.
Досталось от блогеров и российским звездам. В конце февраля «заживо погребли» Людмилу Гурченко. 75-летняя актриса была госпитализирована с переломом бедра и многие восприняли новость о смерти знаменитости всерьез. Кстати, эту «утку» запустил помощник российского президента Аркадий Дворкович. Позднее он извинился за дезинформацию, но «новость» уже успела наделать шума.
А перед самым Новым годом Интернет взорвало известие о смерти Бориса Моисеева. Известный блогер Антон Коробков-Землянский, ссылаясь на собственные источники, сообщил на своей страничке в Твиттере о кончине артиста, ранее госпитализированного с диагнозом «Инсульт».