
Итак, в запланированных на следующий месяц кинопробах за шпионскую роль сразятся Доминик Купер, Гаррет Хедланд, Люк Эванс и Джоэл Эдгертон («Царство зверей»).
Сразу заметим, что шансы на то, что выбор режиссер/сценарист Тони Гилрой будет делать из этих четырех молодых людей – фифти фифти. Есть еще пару привилегированных особ, попавших в список претендентов без дополнительных смотрин. Неделю назад Гилрой встречался с Тейлором Кичем: о чем говорили неизвестно, но журналистам этого хватило, чтобы занести актера в пул. А Шайе ЛаБафу пробы не положены по статусу, по крайней мере, на этом настаивают разговорчивые инсайдеры.
Как видим, в списке достаточно новых имен, которые не фигурировали в слухах вокруг фильма в течение последних месяцев. Куда-то подевались Джейк Джилленхол, Тоби Магуайр и Келлан Латс, зато дошли до промежуточного финиша Кич и Хедланд.
Напомним, что в центре будущей постановки – коллега Джейсона Борна, с которым произошло уже знакомое нам по предыдущим сериям затмение шпионского разума. Датой премьеры значится 3 августа 2012 года.