Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Джонни Депп откажется от пятых «Пиратов»?
Пираты Карибского моря: На странных берегах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Джонни Депп вновь решил взять студию Disney за нежные места: актер заговорил о том, что не уверен насчет съемок в пятых «Пиратах Карибского моря».

Интригам этим уже два года, когда в 2009 году после многолетней работы президент студии Disney Дик Кук ушел в отставку. За кулисами шоубизнеса заговорили, что Дик, конечно, планировал уходить с поста — но не в эти сроки, и что его попросту «ушли». Мистер Депп, который до этого свято уверял всех, что продолжит играть Джека Воробья до скончания веков, внезапно начал юлить и говорить, что «посмотрит»: по контракту он имеет право отказаться от съемок. Кук — большой друг Джонни, буквально за неделю до отставки парни вместе представили четвертых «Пиратов» на выставке студии Disney D23 — и тут такой поворот. Ходило мнение, что студия подождала, пока Депп представит журналистам и общественности проект, и лишь затем начала действовать против Кука.

Позже все эти подозрения были опровергнуты студией Disney, однако Джонни еще очень долго ломался и вместо заверений о бесконечном участии в проекте заговорил о том, что неплохо бы посмотреть сценарий и все такое. Как мы теперь понимаем, студия утрясла все проблемы, уломала Деппа и подписала его на следующих «Пиратов» — пятых по счету. В январе этого года в интервью Entwrtainment Weekly Джонни заявил: «Пока мы можем собирать из этой истории цельный паззл, я в проекте. — Я всегда знал, что капитан Джек сможет все: поставьте его в любую ситуацию, и он выпутается».

Но что теперь? Сценарист Терри Россио напрягся и уже положил на стол диснеевцам версию сценария пятого фильма — еще до того, как четвертый вышел в прокат. Терри впервые написал его без соавтора Теда Эллиотта. Продюсер франшизы Джерри Брукхаймер уже заявил, что готовится к съемкам пятой части, а инсайдеры доносят, будто студия провела тактическую беседу с Робом Маршаллом на предмет возвращения в режиссерское кресло. И вот тут-то мистер Депп снова встал во весь свой коварный рост.

В свежем интервью изданию Hollywood Reporter Депп заявил, что в глаза не видел новый сценарий Россио, и хотя он не против сыграть Джека Воробья еще раз, ему снова надо «посмотреть».

«Все сводится к истории, сценарию и кинопроизводителю», — уклончиво пояснил товарищ и продолжил, что не готов сразу же браться за пятую часть, едва четвертая увидела свет. Деппу не понравился жесткий график, в котором он работал на съемках «Пиратов 2» и «Пиратов 3», шедших один за другим, чтобы студия могла выпустить фильмы подряд в 2006 и 2007 году.

    — Я, знаете, не готов сказать: а давайте-ка начнем снимать в следующем месяце, чтобы выпустить кино к Рождеству 2012. Надо сделать паузу. Эти фильмы должны получиться особенными, какими они и являются для меня.

Сели, то есть, на свои места, да? Вместе с Россио и Брукхаймером? Кузькина мать — вот она какая, особенная...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: