Время 15:20  Дата 11.05.2011

Депп сыграет частного детектива в римейке фильма 1934 года


Ремейк кинохита 1934 года «Тонкий человек» (The Thin Man) запущен в производство.


Главную роль в нем сыграет Джонни Депп, а постановкой картины займется режиссер четвертых «Пиратов Карибского моря» Роб Маршалл.

Новелла Дэшила Хэммета «Тонкий человек», экранизированная Вуди Ван Дайком 75 лет назад, стала хитом проката, и вслед за фильмом были сняты пять сиквелов. Главные роли во всех частях франшизы исполнили Уильям Пауэлл и Мирна Лой, сообщает OpenSpace со ссылкой на Digital Spy.

Действие оригинального фильма развивается в канун Рождества, когда происходит убийство секретарши богатого изобретателя, который становится главным подозреваемым. Полиция никак не может его найти, о предполагаемом убийце известно лишь то, что он высок и худощав. Это позволяет репортерам окрестить подозреваемого «Тонким человеком».

В то же время к бывшему частному детективу Нику Чарльзу (которого, по-видимому, и сыграет Депп), приходит девушка Дороти и рассказывает, что это она убила секретаршу. Однако сыщик ей не верит.

Продюсеры проекта - Джон ДеЛюка, Кристи Дембровски и Кевин МакКормик, премьера назначена на 2013 год.

Во внеконкурсной программе 64-го Каннского кинофестиваля, который открывается в среду, 11 мая, будет показан последний фильм Деппа и Маршалла - «Пираты Карибского моря: На странных берегах». В ближайшее время актер также собирается сыграть роль индейца Тонто в еще одном ремейке, «Одиноком рейнджере» Гора Вербински.



Адрес новости: http://siteua.org/n/256587