Время 11:49  Дата 12.05.2011

Умирающую принцессу Диану впервые покажут на экране


Шокирующие кадры последних минут жизни принцессы Дианы будут продемонстрированны на открывшемся кинофестивале в Каннах.


Они станут апогеем 90-минутного документального фильма Убийство вне закона / Unlawful Killing, которй снял британский актер и режиссер Кейт Аллен при поддержке египетского миллиардера Мохаммеда Аль-Файеда. Его сын - Доди Аль-Файед погиб в трагической автокатастрофе в Париже в 1997 году вместе с 36-летней принцессой Дианой. У пары развивался бурный роман, и Мохаммед Аль-Файед уверен, что их смерть была не случайной.

Доди и Диана спускаются в лифте парижского отлеля Ritz за несколько минут до автокастрофы:

В фильме, который расследует трагедию Дианы, впервые будут показаны папарацци-фото ее лица в разбитой машине. Принцесса прожила несколько часов после аварии и скончалась уже по прибытию в больницу. Ранее снимки не демонстрировались общественности, были запрещены в Британии, а во время следствия лицо Дианы закрывали крупными пикселями. И хотя Аль-Файед-старший финансировал фильм, он утверждает, что не знал о том, что шокирующие кадры будут включены в ленту. "Он сделал бы все, что в его силах, чтобы это не попало в фильм", - сказал представитель экс-владельца роскошного универмага Harrods в Лондоне.

Сыновья Дианы - недавно женившийся принц Уильям и его младший брат - принц Гарри - никак не прокомментировали новость. Однако источники в королевской семье говорят, что молодые люди "были возмущены и раздосованы". "Они все еще питают надежду, что люди будут относиться к трагедии их семьи и к их матери достойно, как она того заслуживает".

Убийство вне закона покажут в Каннах до конца текущей недели. Кейт Аллен говорит, что британские юристы потребовали вырезать 87 эпиозодов из ленты, поэтому в дальнейшем лента пойдет в прокат в США и других странах, но ее никогда не увидят зрители в Британии.

Моххамед Аль-Файед и Кейт Аллен:



Адрес новости: http://siteua.org/n/256782