Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фильмы о конце света (ФОТО)
Арнольд Шварценеггер в Терминаторе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Некоторые думали, что конец света будет 21 мая 2011 года. Другие полагают, что календарь майя предсказывает гибель мира 21 декабря 2012 года.

Но, если мир действительно погибнет – в любой из этих дней или в какой-либо другой момент в будущем – мы все знаем, что делать, благодаря многочисленным фильмам о конце света. Мы предлагаем вам проанализировать, как эти фильмы преподносят гибель мира от самых разных причин, начиная от инопланетных вторжений и заканчивая стихийными бедствиями и вирусными болезнями.


1. Терминатор (1984). В “Терминаторе” серии, искусственный интеллект сеть Скайнет в ближайшем будущем становится самостоятельным, и пытается уничтожить человеческую расу. Машины отправляют киборга убийцу (в исполнении Арнольда Шварценеггера) в прошлое, чтобы помешать человеку по имени Джон Коннор начать сопротивление человечества их вторжению.


2. Послезавтра (2004). Джейк Гилленхаал и Деннис Куэйд играют главных героев в этом фильме, в котором глобальное потепление приводит к серии стихийных бедствий по всему миру. Нью-Йорк пострадал от приливных волн, град разрушает Токио и серии торнадо опустошают Лос-Анджелес.


3. День независимости (1996).Инопланетяне, которые планируют вторжение и уничтожение Земли, начинают нападать на крупные города мира. 4 июля группа выживших планирует сопротивление. (Предупреждаем: наши победят!) В ролях Уилл Смит, Билл Пуллман, Джефф Голдблюм, режиссер Роланд Эммерих.


4. Планета обезьян (1968). Группа астронавтов терпит крушение на далекой планете, где обезьяны овладели речью и технологиями, а люди выступают в качестве рабов. В ролях Чарлтон Хестон, Родди МакДауэлл, Ким Хантер, а в 2001 году был снят римейк этой картины. Приквел выйдет в 2011 году.


5. Дорога (2009). На Землю обрушились чудовищные катаклизмы, цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец (Вигго Мортенсен) с сыном (Коди Смит-Макфи). Они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить. Фильм основан на одноименном романе Кормака МакКарти.


6. Война миров (2005). Фильм снят по мотивам ромнаа Г. Уэллса. Главный герой в исполнении Тома Круза, отец одиночка, противостоит вторжению инопланетян и пытается защитить своих детей и воссоединиться с бывшей женой.


7. Дитя человеческое (2006). Над человечеством нависла угроза полного вымирания. Лишенный иллюзий бюрократ превращается в чемпиона гонки на выживание в Лондоне, раздираемом клановыми войнами противоборствующих группировок. Именно он встает на защиту «последней надежды человечества» — беременной женщины, которую надо доставить в безопасное место под присмотр врачей.


8. Валл-И (2008). Мир и люди, покинувшие Землю, глазами маленького милого робота.


9. Армагеддон (1998). Гигантский астероид размером с Техас приближается к Земле. До рокового столкновения остаются 18 дней. НАСА посылает команду, которая должна уничтожить астероид в космосе и спасти Землю.


10. Я-легенда (2007). После того, как неизвестный вирус уничтожил большую часть населения, человек, обладающий иммунитетом (Уилл Смит) пытается найти лечение. Он живет в Нью-Йорке, жители которого в результате вируса превратились в мутантов.


11. 2012 (2009). В 2012 году земная кора перестанет быть стабильной, что приведет к глобальным природным катаклизмам. Джон Кьюсак играет автора научно-фантастических романов, который пытается спасти свою семью. Кроме того в ролях Танди Ньютон, Оливер Плат и Аманда Пит.


12. День, когда Земля остановилась (2008). Это римейк фильма 1951 года. Кьяну Ривс играет инопланетянина, который приземляется в Нью-Йорке и хочет спасти Землю – истребив человеческую расу. В ролях также Дженнифер Коннелли и Джейден Смит.


13. 28 дней спустя (2002). Британский фильм ужасов, снятый режиссером Дэнни Бойлом, повествует о выживших, которые пытаются найти убежище после того, как человечество поразил опасный вирус.


14. 12 обезьян (1995). Вирус поразил человеческую расу и вынудил выживших искать спасения под землей. Преступник Джеймс Коул (Брюс Уиллис) добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса. В фильме также снялся Брэд Питт.

Источник: daypic.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: