Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Завтра в Украине начинаются съемки фильма о "матче смерти"
Матч
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Завтра в Украине начинаются съемки исторической драмы Матч.

Завтра в Украине начинаются съемки исторической драмы Матч.

Об этом сообщил режиссер-постановщик фильма Андрей Малюков.

По его словам, фильм расскажет о легендарном "матче смерти", сыгранном киевскими футболистами с немецкой командой Flakelf в оккупированном Киеве в августе 1942 года.

Малюков также сообщил, что главные роли в фильме сыграют Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Станислав Боклан, Екатерина Климова, Остап Ступка и Александр Кобзарь. Картина выйдет на экраны в преддверии 70-летия "матча смерти". Как отметил Малюков, учитывая, что в следующем году в Украине пройдет Евро-2012, картина также будет приурочена к этому событию.

Фильм по сценарию Дмитрия Зверькова и Игоря Сосны будет снят российской кинокомпанией Рекун-синема при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки российской кинематографии. Украинских кинематографистов в фильме представляет продакшн-студия Пронто-фильм, которая ранее в сотрудничестве с российскими коллегами выпустила фильм Баллада о Бомбере.

По словам Малюкова, в основе сюжета фильма - личная драма и история любви вратаря клуба Динамо Николая Раневича (Безруков) и Анны Шевцовой (Боярская). "Если нам хватит сил, средств и времени сделать этот проект, он будет интересен не только для аудитории Украины, он должен заинтересовать людей по всему миру", - сказал режиссер.

Боярская, в свою очередь, отметила, что история любви в фильме - выдуманная и драматичная. "Речь идет о жертвенной любви" ,- уточнила она.

Продюсер фильма (компания Рекун-синема) Дмитрий Куликов сообщил, что бюджет фильма составляет 10 млн долларов. По его словам, творческий вклад украинской стороны в картину очень большой. "В фильме играют много украинских актеров, задействованы творческие личности", - добавил он.

В свою очередь, продюсер фильма (Рекун-синема) Илья Неретин отметил, что цель создания фильма - напомнить о героическом подвиге советских футболистов, показать реальных героев, которые, несмотря на давление и угрозы со стороны оккупантов, выиграли все 9 матчей, включая знаменитый матч-реванш 9 августа с усиленной немецкой сборной.

"Эта история - одна из фантастических страниц истории Великой Отечественной войны. У нас было очень много фильмов о войне, фронте, партизанских отрядах, но было крайне мало фильмов, которые рассказывали бы о жизни под оккупационными властями", - сказал он. Как добавил Неретин, идея снять этот фильм возникла 10 лет назад.

Продюсер (Пронто-фильм) Максим Асадчий отметил, что фильм довольно сложный по производству. "В Украине немного фильмов снимается такого масштаба. У нас будут и огромные массовки, и Бабий Яр, и нужно будет воссоздать Киев 40-х годов", - сказал он.

По словам Малюкова, фильм будет сниматься в Киеве и Харькове. "К сожалению, приходится задумываться, как снять предвоенный Киев. Все дома снабжены кондиционерами, спутниковыми антеннами, стеклопакетами, большое количество рекламы, колоссальное количество автомобилей. Поэтому мы ищем какие-то улицы в других городах, которые соответствовали бы и исторической правде, и архитектурно было бы близки к тому периоду в Киеве, который нас интересует. Нашли в Харькове", - сказал он.

Режиссер также сообщил, что стадион, на котором в фильме будет проводиться "матч смерти", удалось найти в Василькове.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: