Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обнародован официальный синопсис "Прометея" Ридли Скотта
Ридли Скотт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как известно, Ридли Скотт окружил свой мега-проект «Прометей» непробиваемым покровом таинственности и секретности.

Несмотря на то что съёмки уже вовсю идут, о сюжете картины неизвестно ровным счётом ничего. Тем не менее, в сеть просочился возможный синопсис фантастического блокбастера, на который студии пришлось давать официальный ответ.

Ресурс io9 опубликовал на днях текст, назвав его сенсационной утечкой со съёмочной площадки. Согласно ему, действие не-совсем-приквела «Чужого» происходит в 2058 году. Группа археологов во время раскопок в Африке обнаруживает инопланетные артефакты, доказывающие, что жизнь на Земле когда-то давно была создана пришельцами из далёких миров. Тщательно изучив находки, человечество вычисляет координаты своих «прародителей» и снаряжает к ним исследовательский корабль под названием «Прометей».

«Космические боги» встречают посланников тепло и радушно, искренне радуясь за достижения людской цивилизации, и даже делятся некоторыми новыми био-технологиями. Однако, одному из членов экипажа «Прометея» этого кажется мало, и он крадёт у них главный секрет сотворения жизни. В этот момент приходит пора узнать, что высокоразвитая раса учёных использует свои продвинутые наработки не только в мирных целях: могущественные инопланетяне не будут мириться с конкуренцией, считая, что в этой вселенной боги могут быть только одни.

На «Прометей» заселяют паразитов, которых обычно используют для уничтожения жизни перед колонизацией миров, но что-то выходит из-под контроля, и биологическое оружие оборачивается против самих создателей. Экипаж в срочном порядке ретируется, оставляя планету богов на растерзание беспощадным и кровожадным существам. По пути назад корабль встречает летательный аппарат, посланный на Землю с единственной целью — донести до нас Дары Богов.

Выглядит, надо сказать, довольно правдоподобно. По крайней мере сюжет даёт объяснение главной загадке таинственного проекта — как он может считаться приквелом франшизы о Чужих и одновременно повествовать о чём-то совершенно другом, лишь вскользь касаясь темы свирепых пожирателей человеческой плоти.

Кинокомпания Fox отреагировала мгновенно, решившись пойти на неслыханный шаг — обнародовать официальный синопсис картины: «Ридли Скотт возвращается к жанру, начало которому сам же и положил, создав научно-фантастический эпик о самых опасных уголках вселенной. Фильм расскажет историю группы учёных, отправленных в захватывающее путешествие к далёким мирам. На их долю выпадет множество физических и психологических испытаний, но в конце концов странники обнаружат ответы на многие тайны нашего мироздания».

По-видимому, Fox планировала таким образом опровергнуть распространившиеся слухи, но беглое сравнение, признаться, не выявило особых противоречий. Так или иначе, дело ясное, что дело тёмное: судя по всему, всё окончательно прояснится лишь в день премьеры 8 июня 2012 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: