Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Одессе показали отреставрированную версию ленты Метрополис
Одесский международный кинофестиваль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В выходные дни на Потемкинской лестнице в рамках Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) прошел показ отреставрированной полной версии фильма Метрополис Фрица Ланга.

В выходные дни на Потемкинской лестнице в рамках Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) прошел показ отреставрированной полной версии фильма Метрополис Фрица Ланга.

Показ оригинальной, недавно найденной и восстановленной полной версии фильма Фрица Ланга 1927 года проходил в сопровождении Симфонического оркестра Одесского национального академического театра оперы и балета.

Желающих посмотреть фильм собралось более 2 000 человек, сообщает ИА МОСТ-Одесса.

В рамках ОМКФ также проходят мастер-классы известных режиссеров и актеров.

Так, в субботу в кинотеатре Родина состоялся мастер-класс голливудского актера Джона Малковича.

В воскресенье в кинозале U-Cinema на Одесской киностудии прошел мастер-класс Александра Митты Структура сценария: Драматическая ситуация, конфликт, драматическая перипетия.

19 июля в 16:00 в кинозале U-Cinema состоится мастер-класс Отара Иоселиани (Грузия, Франция) Авторское кино: допустимые и недопустимые технические приемы, а в 17:30 в кинозале U-Cinema - мастер-класс Бригитты Менти (Германия) Техники питчинга.

20 июля в 16:00 в кинозале U-Cinema - мастер-класс Ежи Штура (Польша); в 17:30 в кинозале U-Cinema - мастер-класс Марии де Медейруш (Португалия).

21 июля в 15:00 в кинозале U-Cinema - мастер-класс Сергея Соловьева (Россия); в 17:30 в кинозале U-Cinema - мастер-класс Валерия Тодоровского (Россия) Режиссер-Продюсер: от замысла до воплощения.

22 июля в 16:00 в кинозале U-Cinema - мастер-класс Фила Паркера (Великобритания, Австралия) Креативная матрица: ключевые элементы сценария; в 17:30 в кинозале U-Cinema - мастер-класс Катриэль Штори (Израиль) От студенческого фильма к художественному фильму.

Кроме того, в рамках в рамках второго Одесского международного кинофестиваля стартовала программа Французская панорама. Открылась программа премьерой фильма Крутой поворот режиссера Жана-Люка Перреара, который выйдет в широкий прокат во Франции только через две недели.

В рамках Французской панорамы в Одессе будут показаны фильмы Маленькие секреты (режиссер Гийом Кане), Выходные (режиссер Гийом Никлу), Анонимные романтики (режиссер Жан-Пьер Амери); Имена любви (режиссер Мишель Леклерк).

Напомним, что второй Одесский международный кинофестиваль проходит с 15-23 июля 2011 года. В программу вошли почти 100 кинофильмов из 40 стран. В основном конкурсе участвуют 14 картин.

Жюри фестиваля возглавит польский актер Ежи Штур.

В 2010 году Гран-при ОМКФ удостоилась комедия Детям до 16... российского режиссера Андрея Кавуна. Этот же фильм получил приз зрительских симпатий.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: