Время 16:31  Дата 10.08.2011

"Лицо со шрамом" вновь выпустят в прокат


Компания Universal вновь выпустит в прокат фильм "Лицо со шрамом". Начиная с 31 августа 2011 года лента будет демонстрироваться как минимум в 475 кинотеатрах США.


Компания Universal вновь выпустит в прокат фильм "Лицо со шрамом" ("Scarface"), сообщается на сайте The Wrap.

Начиная с 31 августа 2011 года лента будет демонстрироваться как минимум в 475 кинотеатрах США. Сообщается, что на экраны выпустят версию ленты в высоком разрешении и с "улучшенной" звуковой дорожкой. Кроме того, на некоторых сеансах перед самим "Лицом со шрамом" будут показывать 20-минутный документальный фильм, в который входят фрагменты из интервью с создателями картины и актерами.

В начале сентября 2011 года фильм "Лицо со шрамом" также будет впервые выпущен в формате Blu-ray.

Картина Брайана де Пальмы "Лицо со шрамом" впервые вышла в прокат в 1983 году. Сценарий фильма написал Оливер Стоун. В картине снялись Аль Пачино, Стивен Бауэр и Мишель Пфайффер. Речь в фильме идет о выходце с Кубы, который поселяется в Майами и становится главой наркокартеля.

Изначально фильм получил довольно много негативных отзывов (в том числе из-за сцен насилия). Однако прокатная судьба ленты сложилась достаточно успешно - согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, сборы составили почти 66 миллионов долларов США.



Адрес новости: http://siteua.org/n/284113