Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Алексей Учитель экранизирует неизданную книгу Прилепина
Алексей Учитель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Алексей Учитель приступит к съемкам нового фильма в октябре 2011 года. Картина станет экранизацией повести Захара Прилепина "Восьмерка".

Режиссер Алексей Учитель планирует приступить к съемкам нового фильма в октябре 2011 года, сообщает "Интерфакс".

Новая работа Учителя станет экранизацией повести Захара Прилепина "Восьмерка". Эта книга еще не опубликована. Предполагается, что повесть Прилепина поступит в продажу уже после съемок фильма. Режиссер намеревается приступить к работе над картиной после того, как в Санкт-Петербурге завершится международный кинофестиваль "Послание к человеку". Мероприятие, президентом которого назначен Учитель, будет проходить с 23 по 30 сентября.

Информации об актерском составе фильма "Восьмерка" в настоящее время нет.

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Алексея Учителя является лента "Край". Главные роли в этой картине исполнили Владимир Машков, Сергей Гармаш, Юлия Пересильд и Аньорка Штрехель. Фильм вышел в прокат в России в сентябре 2010 года. "Край" выдвигался на "Золотой глобус" (но награду не получил), а также являлся претендентом на "Оскар" от РФ, однако не попал в короткий список претендентов на эту премию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: