Время 15:41  Дата 30.08.2011

Грешный труд


К долгожданному сиквелу «Города грехов» подтягивается тяжелая артиллерия.


  К долгожданному сиквелу «Города грехов» подтягивается тяжелая артиллерия. Навести лоск на сценарий Фрэнка Миллера нанят «оскароносец» Уильям Монахэн, ответственный за драматургию «Царства небесного», «Отступников», «Возмездия» и «Совокупности лжи». Новость более чем приятная, если учесть, что месяц назад Родригес сказал, что с финансированием у «Города грехов 2» полный порядок и запускаться будут, как только закончат работу над сценарием.

Час Икс наступит, по всей видимости, уже в конце этого года, но пока остается уйма вопросов, связанная в первую очередь с кастингом. Роберт Родригес уверяет, что все кого в первом фильме смерть обошла стороной непременно появятся и здесь, так как съемки не потребуют многомесячных командировок: на зеленый экран найти время будет не сложно практически любому актеру. Фанбаза гудит о расширении сюжетных линиях персонажей Микки Рурка (сам Фрэнк Миллер расчувствовался, когда увидел такого Марва) и Джессики Альбы.

Монахэн уже забыл, когда сидел без работы. В начале следующего года Джозеф Козински запускается с научно-фантастических экшном «Горизонт» (до недавних пор — «Oblivion») по сценарию Уильяма. Снова маячат на горизонте исполинские фигуры Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо: Монахэну предстоит осовременить сценарий «Игрока» 1974 года и передать его в руки великого режиссера.



Адрес новости: http://siteua.org/n/290260